Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
25 июля
В ТРК «Семейный парк» заработали все обновления – приходите прямо сейчас!
15:15Реклама
- Информация
- ООО "СЕМЕЙНЫЙ ПАРК"
- ИНН
- 7446030799
- ID обявления:
- 2VfnxwiUSD1
24 июля
Приговор суда не останавливает. В Магнитогорске за 2019 год выявлено 1,7 тысяч фактов пьяной езды
Магнитогорск. Из них – 303 факта повторного пьяного вождения.

В отношении нарушителей возбудили уголовные дела за нарушение правил дорожного движения лицами, подвергнутыми административному наказанию. Мировые суды Магнитогорска рассмотрели 130 уголовных дел. 13 автомобилистов лишились свободы – получили по 4, 6, 10 месяцев колонии-поселения, полгода и год колонии общего режима. 15 водителям суд назначил условный срок. Двух нарушителей оштрафовали на 200 тысяч рублей. Сто подсудимых приговорили к обязательным работам с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением автотранспортом, на срок до трех лет. Стоит отметить, что вступивший в силу приговор суда по уголовному делу за повторное управление в состоянии опьянения, не останавливает водителей от совершения аналогичного преступления.
Всего по итогам 2019 года выявлено 1 684 факта управления автомобилями в состоянии опьянения, либо отказа от прохождения медицинского освидетельствования.
Факты пьяного вождения привели к росту аварийности в Магнитогорске. Зарегистрировано 29 ДТП, в которых погибли четыре человека, 42 получили ранения. Смертельные травмы получили 20-летний, 65-летний водители и двое пешеходов – 78-летняя женщина и 52-летний мужчина. На данный момент, отдел дознания ОП «Орджоникидзевский» окончил производство по пяти уголовным делам аналогичного состава. Материалы направлены в суд.
Например, в ночь с 19 на 20 октября 2019 года инспекторы ГИБДД остановили автомобиль, которым управлял 27-летний магнитогорец. Ему предложили пройти освидетельствование, которое показало, что автомобилист пьян. Заметим, что ранее он уже был лишен прав за аналогичное вождение.
В ночь с 30 на 31 октября прошлого года сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль, за рулем которого находился 36-летний житель Магнитогорска. Освидетельствование показало, что мужчина был пьян. Ранее он также был лишен прав за пьяную езду.
8 ноября полицейские остановили 38-летнего пьяного водителя, которого тремя месяцами ранее суд приговорил к административному аресту за езду без прав да еще и в состоянии опьянения. В этот же день сотрудники ГИБДД остановили автомобиль под управлением 28-летнего магнитогорца. Освидетельствование показало, что водитель был пьян. Выяснилось, что в конце 2018 года суд его уже приговаривал к административному аресту за пьяное вождение без прав.
12 ноября инспекторы остановили автомобиль, за рулем которого находился 29-летний автомобилист. На освидетельствовании выяснилось, что он был пьян. В январе этого же года, суд лишил его прав за управление в нетрезвом виде.
В ГИБДД напомнили, что в случае обнаружения водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения, необходимо незамедлительно сообщать об этом дежурному ГИБДД по Магнитогорску по телефону 8(3519)20-90-14.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Главное, чтобы после замены вывески с аглицкого на русский качество товаров и услуг тоже автоматически улучшалось. А то иногда создаётся впечатление, что с фасадами бороться проще, чем с более серьёзными городскими проблемами.
Вчера, 17:56Получается интересная картина: рассказываем про агродроны, автоматические коробки передач и экспорт, а параллельно признаём, что из-за дорогого топлива не все полевые работы удалось выполнить. Высокие технологии — это отлично, но без дизеля трактор пока ещё не работает.
Вчера, 02:31Получается, по версии статистики, 93% жителей Челябинской области ведут нездоровый образ жизни. Может, проблема всё-таки не в людях, а в методике подсчёта?
Вчера, 02:10Ну вот, решение проблемы лихачей найдено. Не камеры, не штрафы, а дефицит бензина. Осталось внести в ПДД новую меру профилактики.
Вчера, 02:03Как вы зае..ли
24 июляП. зда всему урожаю, топлива нет, когда уже он начнет что то решать
24 июляЛучше б бензин подвезли на все заправки.
24 июляНаверное сперва условия нужно создать людям, а уж потом штрафовать! Специально нарушать законы желающих мало, а вот когда деваться некуда, людям приходится выкручиваться и нарушать. Или штрафовать, если человеку была предоставлена возможность не нарушить, т е рядом была оборудованная автостоянка. А пробежаться по кварталам и отчитаться, что мы борцы за все хорошие, со всем плохим, для этого особого ума не нужно! Стыдно должно быть администрации, что не может обеспечить людей надлежащим сервисом, в потом за это и штрафует! К тому-же, администрации, которая и живет на наши деньги, на деньги налогоплательщиков.
24 июляОчередной бред на вопрос горожан, обеспокоенных критическим дефицитом топлива и ростом цен на АЗС, недопустимо позволять подмену реальных управленческих решений морализаторством и историческими экскурсами. В условиях системного дефицита важного ресурса граждане ожидают от главы города не призывов «экономить горючее» или общих рассуждений о военном времени, а четких, профессиональных и аргументированных ответов по существу. Эффективное управление городом в кризисной ситуации требует конкретики, прозрачности и действий, а не риторики. Призывы к терпению без демонстрации реальных, документально подтвержденных действий подрывают доверие к органам местного самоуправления. Ответственность власти заключается в предоставлении жителям фактов, цифр и понятного алгоритма решения проблемы, а не в перекладывании бремени системных сбоев на плечи граждан.....Позорище!
23 июляполезно и приятно
23 июля