Ваш регион

-12°

днем +2°

вечером -6°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

16 марта

Новости / Авто21 февраля 2020

В Магнитогорске отремонтируют 57 участков дорог. Цена вопроса – 50 млн рублей

Магнитогорск. Соответствующий электронный аукцион на днях появился на официальном сайте госзакупок.

6201 просмотр 6

В документах закупки значится, что начальная (максимальная) цена контракта составляет без малого 50 млн рублей. Эти деньги будут выделены из городского бюджета. Подрядчику, который будет выбран по итогам аукциона, предстоит провести ремонт 57 участков дорог. Всего в рамках муниципального контракта предстоит обновить 24 тыс. квадратных метров дорожного полотна.

Самые серьезные по объемам ремонтные работы пройдут на улицах Цементной (участок от ул. Смеловской до перекрестка с объездной дорогой), Локомотивной (от Верхнеуральского шоссе до до ул. Бахметьева), а также на двух участках на улице Калмыкова (от пос. Хуторки до дома №130, ул. Жемчужной до границы города). Адресный перечень доступен в приложении – [attachment=678].

К слову, работы по ремонту должны пройти с 1 мая по 17 июля. При этом гарантийный срок по работам составит четыре года, в течение которых подрядчик будет обязан за свой счет устранить все выявленные недостатки.

Напомним, в декабре стало известно, что Магнитогорск вновь войдёт в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД). В его рамках в 2020-2021 годах будет отремонтировано без малого 25 км дорог на общую сумму почти 300 млн рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка