Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Авто27 февраля 2020

Магнитогорцам советуют оставаться в городе. Движение на дорогах в сторону Челябинска и Кизильского закрыто

Магнитогорск. Об этом сегодня, 27 февраля, сообщили в группе пропаганды БДД городской Госавтоинспекции.

16732 просмотра 2

В ГИБДД города рассказали, что сразу на двух трассах под Магнитогорском закрыто движение. На автодороге Магнитогорск – Кизильское в настоящее время ведутся снегоуборочные работы, так что по ней проехать не получится. На автодороге Магнитогорск – Челябинск закрыто движение для грузового транспорта и автобусов, осуществляющих регулярные междугородние рейсы, ограничено движение личного автотранспорта.

А на трассе Магнитогорск – Кусимовский рудник (выезд в сторону ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск», оз. Банное) движение в настоящее время ограничено и осуществляется по одной полосе. Сотрудники регионального подразделения ДПС УГИБДД по Республике Башкортостан оказывают содействие участникам дорожного движения.

– На выездах из Магнитогорска несут службу экипажи ДПС ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску, оказывается содействие участникам дорожного движения, оказавшимся в сложной ситуации, – сообщили в Госавтоинспекции.

Представители ГИБДД также обратились к участникам дорожного движения в связи с дорожной ситуацией, вызванной обильным снегопадом.

– Госавтоинспекция по городу Магнитогорску рекомендует водителям быть предельно осторожными и по возможности отказаться от использования личного транспорта. При движении на автомобиле соблюдайте скоростной режим и дистанцию до впереди следующего автомобиля, учитывая, что в любой момент возможна потеря контроля над управлением автомобилем. Выбирайте скорость движения с учетом дорожных и погодных условий. При появлении на проезжей части пешеходов применяйте все меры для предотвращения наезда, вплоть до полной остановки транспортного средства.

Пешеходы также должны быть предельно внимательны и понимать, что в неблагоприятных погодных условиях остановить автомобиль крайне сложно. Не следует злоупотреблять правом преимущества движения в зонах нерегулируемых пешеходных переходов. Необходимо выходить на проезжую часть на безопасном до приближающегося автомобиля расстоянии (50-70 метров), и отказаться от выхода на проезжую часть в непосредственной близости (менее 20 метров) от приближающегося автомобиля, особенно при высокой плотности транспортного потока там, где движение автомобилей организовано в две и более полосы. Пешеходам запрещено осуществлять движение по проезжей части!

Чтобы дорога была безопасной, необходимо выделить ребенка на проезжей части, сделать его заметным для водителей транспортных средств. Одевайте детей в яркую контрастную одежду с использованием световозвращающих элементов.

Сотрудники Госавтоинспекции несут службу в усиленном режиме, оказывая содействие участникам дорожного движения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка