Ваш регион

-12°

днем +3°

вечером -6°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

16 марта

Новости / Авто3 августа 2020

Шла по переходу. В Магнитогорске 27-летний водитель «Митсубиси» сбил шестилетнюю девочку

Магнитогорск. За трое суток – 31 июля, 1 и 2 августа – в Магнитогорске было зарегистрировано 31 дорожно-транспортное происшествие. Четыре ДТП – с пострадавшими.

11410 просмотров

1 августа в 11:05 возле дома № 100 на улице Вокзальной 59-летний водитель автомобиля ВАЗ-21103 не уступил и столкнулся с автомобилем ВАЗ-21120, который ехал по главной дороге. В результате дорожно-транспортного происшествия 71-летняя пассажирка ВАЗ-21120 получила травмы. Пострадавшей назначили амбулаторное лечение.

В 17:35 у дома № 131 на улице Суворова 27-летний водитель автомобиля «Митсубиси Галант» сбил шестилетнюю девочку, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход получила травмы. Пострадавшей назначили амбулаторное лечение. Добавим, что в момент ДТП ребенок находился на прогулке без сопровождения взрослых.

2 августа в 21:00 рядом с домом № 75 на проспекте К. Маркса 46-летний водитель автомобиля «Рено Сандеро», поворачивая налево, сбил 58-летнюю женщину, переходившую, по предварительным данным, проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. Пешеход получила травмы. Пострадавшую госпитализировали в больницу.

В 23:45 возле дома № 74 на улице 50-летия Магнитки 43-летний водитель автомобиля «Дэу Нексия», поворачивая налево на зеленый сигнал светофора, не уступил дорогу и столкнулся с автомобилем «Шевроле Круз», который ехал во встречном направлении. В результате ДТП пострадала 43-летняя пассажирка автомобиля «Шевроле». Пострадавшей назначили амбулаторное лечение.

С 31 июля по 2 августа сотрудники дорожно-патрульной службы пресекли девять фактов нетрезвого вождения. Четыре водителя отказались пройти медицинское освидетельствование. 17 автомобилистов управляли автотранспортом, будучи лишенными прав. К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 32 водителя. За проезд на запрещающий сигнал светофора привлечены 25 автомобилистов. В мировой суд направлены материалы в отношении 26 водителей за уклонение от исполнения административного наказания. Всего к административной ответственности привлечены 389 участников дорожного движения.

Кроме того, инспекторы ДПС пресекли четыре факта повторного управления в пьяном виде. Органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовных дел за нарушение правил дорожного движения лицами, подвергнутыми административному наказанию. Нарушителям грозит до двух лет лишения свободы.

Также сотрудники дорожно-патрульной службы задержали шесть граждан по подозрению в совершении преступлений. Задержанных доставили в отделы полиции для дальнейшего разбирательства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка