Ваш регион

+10°

днем +16°

вечером +12°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

Новости / Авто26 августа 2020

Юную пассажирку спас мотошлем. Мотоциклист влетел в притормозившую перед ним иномарку

Магнитогорск. Вчера, 25 августа, на территории города было зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий, два из них – с пострадавшими людьми.

9020 просмотров 4

В 14:50 в районе дома № 208а на проспекте К. Маркса 48-летний водитель автомобиля «Тойота Рав 4», выполняя поворот налево, заблаговременно не занял крайнее положение на проезжей части. В итоге сзади в него врезался водитель мотоцикла «Кавасаки», который двигался в попутном направлении.

В итоге пострадала 11-летняя девочка, у которой диагностировали ушибленную гематому головы. Пострадавшей назначили амбулаторное лечение. В ГИБДД рассказали, что на момент ДТП девочка находилась в мотошлеме. Мотоциклом управлял ее отец, в отношении которого сотрудники Госавтоинспекции вынесли постановление по делу об административном правонарушении по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ (нарушение требований к перевозке детей).

– Предварительной причиной ДТП послужило нарушение пункта 8.5 ПДД РФ водителем автомобиля «Тойота», в котором указано, что перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении. По факту ДТП проводится расследование, – рассказали в группе пропаганды БДД.

А в 17:30 в районе дома № 7/1 на проспекте Пушкина 28-летний водитель автомобиля «Хендэ Акцент» совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход – женщина 1979 года рождения – получила телесные повреждения. Пострадавшей назначено амбулаторное лечение.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

СЛужба новостей "Верстов.Инфо", видео из группы "На дорогах Магнитки"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка