Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Авто9 сентября 2020

Всё внимание на детей. В Магнитогорске проходит традиционная профилактическая акция «Внимание – дети!»

Магнитогорск. Сотрудники Госавтоинспекции и общественники дежурят вблизи образовательных организаций города.

4614 просмотров

С начала учебного года инспекторы ГИБДД начинают свою рабочую смену у образовательных детских учреждений. Рядом с сотрудниками дежурят представители школьного родительского дорожного патруля.

– В рамках профилактической акции «Внимание – дети!» сотрудники Госавтоинспекции в течение первой декады сентября контролируют соблюдение правил дорожного движения вблизи образовательных организаций города. Главная цель мероприятия – защита жизни и здоровья детей от угрозы ДТП, – поясняют в группе пропаганды безопасности дорожного движения.
Всё внимание на детей. В Магнитогорске проходит традиционная профилактическая акция «Внимание – дети!»

Многие ребятишки за летний период отвыкли от интенсивного городского движения. Поэтому школьникам нужно на улице, в школе и дома напомнить о правилах перехода проезжей части. Во время дежурств инспекторы и общественники помогают детям беспрепятственно пройти проезжую часть, а также следят за правилами перевозки детей в транспортных средствах, привлекают внимание автолюбителей к обеспечению безопасного передвижения школьников. 

– Можно констатировать, что в целом при виде сотрудника дорожно-патрульной службы водители и пешеходы становятся более дисциплинированными, вспоминают о необходимости использовать ремни безопасности, напоминают об этом детям, переходят проезжую часть только в специально обозначенных местах, при переходе проезжей части обращают внимание детей на необходимость убедиться в безопасности перехода, посмотреть по сторонам и в целом быть внимательными на проезжей части, – отмечают инспекторы.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка