Ваш регион

ночью +2°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Авто11 сентября 2020

Отвлёкся на телефон. В Магнитогорске 62-летний водитель сбил беременную женщину

Магнитогорск. В отношении магнитогорского автолюбителя возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью.

12728 просмотров 5

Дорожное происшествие случилось 1 мая 2020 года в 16 часов у дома № 63 на улице Уральской. 62-летний водитель за рулем автомобиля «Рено Логан» завершал поворот с проспекта К. Маркса на улицу Уральскую. В тот же момент 36-летняя местная жительница вышла на пешеходный переход на зеленый сигнал светофора. Мужчина отвлекся на телефон – читал там информацию, а женщина посчитала, что ее пропускают. В результате пешеход получила серьезные ранения, которые были отягощены тем, что женщина находилась на девятом месяце беременности. С места аварии пострадавшую увезли в больницу на операционный стол. Благодаря опыту врачей ребенок и мать остались живы.

Тем не менее в отношении водителя было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, ответственность за совершение которого предусмотрена ч. 1 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью человека»).

«Основной причиной совершения наезда на пешехода явились неосторожность водителя, несоблюдение пункта, который гласит, что водителю запрещается пользоваться во время движения телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук», – прокомментировали в группе пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД.

11 августа 2020 года водителю избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ему грозит до двух лет тюрьмы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка