Ваш регион

-9°

утром -5°

днем 0°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

Новости / Авто19 сентября 2020

Катайтесь в правильных местах! В Магнитогорске реализуется проект по безопасности дорожного движения

Магнитогорск. Жителей Магнитогорска просят не кататься на сигвеях и моноколесах по дорогам, для управления ими подходят только специализированные площадки.

6011 просмотров 3

Если вы управляете сигвеем, гироскутером, электросамокатом, моноколесом, знайте, что в соответствии с Правилами дорожного движения вы – пешеход. В Магнитогорске реализуется совместный проект Госавтоинспекции и администрации города по безопасности дорожного движения «Мы катаемся в парке! А вы?» В его рамках инспекторы разъясняют правила  безопасного использования современных девайсов, которые не являются с точки зрения ПДД транспортными средствами.

«При передвижении на данных устройствах необходимо иметь соответствующую экипировку: защитный шлем, налокотники и наколенники – это обезопасит ребенка и взрослого при возможном падении», – поясняют в группе пропаганды БДД ОГИБДД.

Для передвижения на данных средствах необходимо выбирать подходящую площадку для катания, территорию парков и скверов, исключающих въезд автомобильного транспорта, а также следует сохранять безопасную дистанцию до пешеходов, любых объектов и предметов во избежание столкновений и несчастных случаев.

При покупке таких устройств ребенку родителям необходимо обязательно учесть его психофизиологические особенности, выбрать подходящую площадку для катания и объяснить, к чему может привести его неожиданное появление на проезжей части.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка