Ваш регион

+1°

вечером +1°

ночью +1°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Авто15 октября 2020

Внезапно выбежала на дорогу. В Магнитогорске водитель иномарки сбил 13-летнюю школьницу

Магнитогорск. Вчера, 14 октября, инспекторы зарегистрировали 19 ДТП, после двух аварий пешеходов госпитализировали.

8299 просмотров 4

В 18:30 22-летний водитель автомобиля «Хендэ Элантра» следовал по дополнительному проезду проспекта Карла Маркса. В районе дома № 191 он наехал на пешехода. 13-летняя девочка намеревалась перейти проезжую часть в неустановленном месте, в результате она получила ранения – закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ссадины лица. Ребенка доставили в травматологию. 

Внезапно выбежала на дорогу. В Магнитогорске водитель иномарки сбил 13-летнюю школьницу

«Со слов водителя, скорость движения автомобиля была около 25 км/ч, в непосредственной близости от автомобиля на расстоянии около трех метров на проезжую часть выбежал подросток. Заметив машину, девочка заметалась по дороге и приняла решение бежать обратно. Водитель предпринял попытку экстренного торможения, но наезда избежать не удалось», – пояснили обстоятельства наезда в группе пропаганды безопасности дорожного движения. 

В этот же день в 20:00 51-летний водитель ВАЗ-21099 у дома № 49 на улице Труда наехал на пешехода. 29-летний мужчина собирался перейти дорогу в не установленном для этого месте. Пешеход получил ранения – закрытую черепно-мозговую травму, ушибленную рану головы. У мужчины было диагностировано алкогольное опьянение, скорая увезла его в отделение хирургии.

Внезапно выбежала на дорогу. В Магнитогорске водитель иномарки сбил 13-летнюю школьницу

«В Магнитогорска с начала года зарегистрировано свыше четырех тысяч дорожно-транспортных происшествий, в которых 266 человек получили ранения, 20 человек погибли. В числе раненых – 42 ребенка, один погибший. Зарегистрировано 98 наездов на пешеходов, в которых девять человек погибли, 92 получили ранения. Вина пешеходов установлена в 32 фактах ДТП, пятеро из них находились в состоянии опьянения», – отметили инспекторы. 

С начала учебного года в Магнитогорске зарегистрировано 12 ДТП с участием детей, 13 детей в возрасте от трех до 15 лет получили ранения. В числе раненых – 11 пешеходов и два пассажира транспортных средств. 

Собственная неосторожность детей установлена в трех фактах ДТП, причинами явились переход проезжей части в неустановленном месте – 2 ДТП, ранены дети в возрасте 9 и 13 лет; переход проезжей части на запрещающий сигнал светофора – 1 ДТП, ранен 10-летний ребенок. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка