Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Авто4 ноября 2020

Нарушение попало на видео! В Магнитогорске маршрутчику выписали штраф после жалобы в соцсетях

Магнитогорск. 26-летний водитель маршрутного такси проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора.

15562 просмотра 16

Поведение молодого человека возмутило других участников движения. В итоге один из водителей опубликовал в группе «На дорогах Магнитки» в соцсети «ВКонтакте» видео с моментом нарушения. На записи видно, как маршрутчик проигнорировал сигнал светофора и на полной скорости выехал на перекресток проспекта Ленина и улицы Завенягина. К счастью, обошлось без ДТП.

Видео, собравшее более 30 тысяч просмотров и десятки комментариев, внимательно проанализировали и в городской Госавтоинспекции. В итоге была установлена личность маршрутчика. Им оказался 26-летний молодой человек, который в этом году уже 12 раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД.

– В том числе за нарушение правил проезда пешеходных переходов, превышение установленной скорости движения, управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, нарушение правил пользования внешними световыми приборами, неуплату административного штрафа в установленный законом срок, а также переход проезжей части в не установленном для перехода месте, – пояснили в группе пропаганды БДД городской Госавтоинспекции.

В итоге на водителя составили еще один протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.12 КоАП РФ «Проезд на запрещающий сигнал светофора». Ему назначили штраф в размере одной тысячи рублей.

– Помимо этого водителю разъяснено, что в случае повторного совершения аналогичного правонарушения он будет подвергнут административному штрафу в размере пяти тысяч рублей или лишению права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев, – добавили в ГИБДД.

С начала года на дорогах Магнитогорска уже выявлено более восьми тысяч нарушений ПДД, допущенных водителями маршруток. К ответственности привлекли 265 должностных и юридических лиц.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

СЛужба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка