Ваш регион

+3°

днем +4°

вечером 0°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

24 марта

Новости / Авто12 ноября 2020

Посидит двое суток. 23-летнего магнитогорца отправили в спецприёмник из-за тонировки

Магнитогорск. С начала года в Магнитогорске восемь водителей отправили под арест до 15 суток из-за тонированных авто.

8165 просмотров 5

30 октября сотрудники полиции остановили автомобиль «Тойота Ленд Крузер 200» под управлением 23-летнего водителя. Инспекторы выяснили, что стекла автомобиля не обеспечивают необходимое светопропускание из-за тонировки.

В отношении водителя составили постановление об административном правонарушении в соответствии с ч. 3 прим. 1 статьи 12.5 КоАП РФ и вручили письменное требование об удалении цветной пленки с ветрового и передних боковых стекол автомобиля в течение суток. После чего машину необходимо было доставить для осмотра в подразделение ГИБДД.

10 ноября «Тойоту Ленд Крузер 200» вновь остановили, при проверке выяснилось, что пленку с лобового стекла сняли, а вот на боковых она осталась.

«В отношении водителя вновь был составлен протокол, в том числе о невыполнении предписания об удалении тонировки. Сотрудники ОБДПС ГИБДД направили материалы дела для рассмотрения в Орджоникидзевский районный суд. В судебном заседании водитель был признан виновным в совершении административного правонарушения, ему назначено наказание в виде административного ареста сроком на двое суток», – рассказали в группе пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД. 

Водитель уже отбывает наказание в спецприемнике УМВД России.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка