Ваш регион

-12°

днем +3°

вечером -6°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

16 марта

Новости / Авто30 ноября 2020

Прямо на пешеходном переходе! У «Континента» водитель иномарки сбил двух школьниц

Магнитогорск. С 27 по 29 ноября в Магнитогорске зарегистрировано 57 дорожно-транспортных происшествий. В одном из ДТП пострадали двое детей.

10522 просмотра 3

27 ноября в 14:20 29-летний водитель автомобиля «Фольксваген Поло» у торгово-развлекательного комплекса «Континент» сбил двух несовершеннолетних пешеходов, переходивших проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате наезда девочки 10 и 11 лет получили травмы в виде ушибов мягких тканей бедра и головы. Пострадавших доставили в Центр охраны материнства и детства, им назначили амбулаторное лечение.
Прямо на пешеходном переходе! У «Континента» водитель иномарки сбил двух школьниц

Полицейские изъяли запись с камеры наружного наблюдения, на которой зафиксирован момент наезда на детей. В настоящее время по факту ДТП сотрудники ГИБДД проводят административное расследование.

За трое суток сотрудники ДПС пресекли 15 фактов пьяного вождения автомобилей. Шесть водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Пять водителей не имели права управления транспортом, еще пять были лишены водительских прав. К административной ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора привлечены 38 водителей. За нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов – 21 водитель. Семь автомобилистов нарушили правила перевозки детей. В мировой суд направлены материалы в отношении 34 водителей, которые вовремя не оплатили штрафы за нарушение ПДД. Всего же привлечены к ответственности 426 участников дорожного движения.

– Инспекторы ДПС также пресекли три факта повторного пьяного вождения. В отношении водителей решается вопрос о возбуждении уголовных дел за нарушения правил дорожного движения лицами, подвергнутыми административному наказанию. Нарушителям грозит до двух лет лишения свободы, – рассказали в группе пропаганды БДД городской Госавтоинспекции.

Помимо этого дорожные полицейские задержали троих граждан по подозрению в совершении преступлений. Задержанных доставили в отделы полиции для дальнейшего разбирательства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка