Ваш регион

+4°

вечером -5°

ночью -11°

USD

91.95

EUR

100.36

Четверг

21 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

21 марта

Новости / Авто30 ноября 2020

В салоне было двое детей. В Магнитогорске инспекторы ДПС остановили автоледи с признаками опьянения

Магнитогорск. Сотрудники отдельного батальона ДПС по Магнитогорску выявили факт управления автомобилем женщиной с признаками опьянения. В машине находились двое детей.

10817 просмотров 4

Инцидент случился вечером 26 ноября. Экипаж дорожно-патрульной службы обратил внимание на автомобиль ВАЗ-2110, ехавший по улице Строителей. Возле дома № 43 дорожные полицейские остановили машину, которой управляла 38-летняя женщина с признаками опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования она отказалась. За невыполнение законного требования полицейские возбудили в отношении автоледи административное делопроизводство по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ. Женщину отстранили от вождения, а автомобиль поместили на специализированную стоянку.

Отметим, что в автомобиле находились две девочки – шести и семи лет. Их вместе с матерью доставили в территориальный отдел полиции. В действиях женщины выявили признаки неисполнения обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. На горе-мамашу составили протокол об административном правонарушении, материалы дела направили в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав. С женщиной провели профилактическую беседу.

Добавим, что в этом году зарегистрировано 4 879 дорожно-транспортных происшествий, в которых 320 человек получили ранения, 21 человек погиб. В 46 ДТП фигурируют дети: 51 ребенок ранен, один погиб. Среди пострадавших – 31 пешеход, 16 пассажиров и четверо велосипедистов. При снижении общих показателей аварийности на 9,5 % зарегистрирован на 48 % рост аварий с участием детей.

Свыше 85 % ДТП происходят по вине водителей. Среди основных причин – нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов, регулируемых перекрестков, нарушение ПДД в жилой зоне, несоответствие скорости условиям движения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка