Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Авто23 декабря 2020

Дарил подарки, напоминал о правилах ПДД. В Магнитогорске прошла акция «Полицейский Дед Мороз»

Магнитогорск. Магнитогорские полицейские уже традиционно присоединились к ежегодной акции «Полицейский Дед Мороз».

5491 просмотр 5

Таким Дедом Морозом стал сегодня, 23 декабря, старший инспектор ДПС Кайрат Сандыбаев. Вместе с членами родительского дорожного патруля и представителями страховой компании «Энергогарант» он с утра дежурил у школы № 55. Автомобили останавливал его коллега Канат Косенкулов. Он проверял, пристегнуты ли школьники к детскому креслу или штатным ремнем безопасности, а если все было в порядке, появлялся Кайрат и поздравлял с наступающим Новым годом, напоминал о правилах перевозки детей в автомобиле и вручал ребенку сладкий подарок. А затем фотографировался с ним и его родителями на память.
Дарил подарки, напоминал о правилах ПДД. В Магнитогорске прошла акция «Полицейский Дед Мороз»

– Мы традиционно каждый год присоединяемся к всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз», – рассказала старший инспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения Нонна Гейнц. – Ребенку, родители которого соблюдают правила перевозки детей, полицейский дарит подарок, а еще мы напоминаем об этих правилах, ведь жизнь ребенка – самое ценное, что есть. Этим нельзя пренебрегать. К счастью, все реагируют положительно на нашу акцию.

Гейнц напомнила, что массовые проверки водителей на соблюдение правил дорожного движения, в том числе и по перевозкам детей, в Магнитогорске проводятся еженедельно. Связанно с это с высоким риском получения травм, а также увеличением числа травмированных детей в дорожно-транспортных происшествиях. Только в этом году зарегистрировано ДТП с участием детей на 35 % больше, чем в 2019 году. Травмы получили 56 детей (из них 34 ребенка-пешехода, 18 пассажиров и четверо детей-велосипедистов), один погиб.
Дарил подарки, напоминал о правилах ПДД. В Магнитогорске прошла акция «Полицейский Дед Мороз»

– Соблюдению ПДД мы уделяем пристальное внимание, – отметила Нонна Гейнц. – Большая часть ДТП с детьми происходит по вине водителей – это более 85 %. Связано это в первую очередь с низкой культурой водителей, они не соблюдают правила проезда нерегулируемых пешеходных переходов, регулируемых перекрестков. Страдают и пешеходы, и пассажиры.

Пока Канат и Кайрат поздравляли детей и родителей, проезжую часть инспектировали члены родительского дорожного патруля. Одно дело, когда ребенок пристегнут в автомобиле, другое – когда он вместе с родителями перебегает дорогу в неположенном месте.
Дарил подарки, напоминал о правилах ПДД. В Магнитогорске прошла акция «Полицейский Дед Мороз»

– У нас подход к школе достаточно сложный, потому что пешеходные переходы расположены на пересечениях Карла Маркса и Ленина, так что переходить проблематично, – рассказала член родительского дорожного патруля, педагог-организатор школы № 55 Наталья Ленц. – Школа удалена от этих перекрестков, и некоторые родители с детьми предпочитают нарушать правила дорожного движения, перебегая дорогу не там, где положено. Например, сегодня утром перебегала проезжую часть мамочка с ребенком. Она припарковала свой автомобиль напротив школы и предпочла перейти дорогу в неположенном месте. Мы провели с ней беседу, напомнили ей, что на дорогах Магнитогорска слишком часто стали сбивать детей. К счастью, в последние годы ДТП у нашей школы не регистрируются, но на моей памяти был такой случай. То, что неправильно переходят дорогу, к сожалению, случается постоянно. Родительский патруль работает с и родителями, и детьми.

Дарил подарки, напоминал о правилах ПДД. В Магнитогорске прошла акция «Полицейский Дед Мороз»
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка