Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Авто27 декабря 2020

Прикидывался братом. В Магнитогорске местный житель сел за руль без очков и водительского удостоверения

Магнитогорск. 64-летний местный житель обвиняется в нанесении тяжких телесных повреждений по неосторожности.

9739 просмотров 2

Происшествие случилось 27 мая 2019 года примерно в 14:50 в районе дома № 2а на улице Гагарина. 64-летний водитель, управляя автомобилем «Лада- 211440», при подъезде к регулируемому перекрестку при включенном разрешающем сигнале светофора стал совершать маневр левого поворота, не подавая сигнал световым указателем. Далее он выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с мотоциклом «Сузуки». В аварии 40-летний мотоциклист получил тяжкий вред здоровью.

«В ходе предварительного следствия было установлено, что водитель автомобиля не имел права управления транспортным средством, т. к. по окончании срока лишения водительского удостоверения не подтвердил право на управление транспортными средствами – не сдал теоретический экзамен на право управления транспортными средствами. Также установлено, что он управлял  автомобилем без очков, хотя по назначению врача обязан управлять транспортным средством только в очках. Более того, данный водитель регулярно передвигался по городу, управляя личным автомобилем «Лада Калина», и предъявлял водительское удостоверение своего старшего брата», – сообщили в группе пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД.

В отношении водителя автомобиля было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Мужчине грозит реальный срок наказания.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка