Ваш регион

-1°

днем -1°

вечером -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Новости / Авто29 января 2021

Он мог остановиться. Магнитогорского водителя, который сел за руль пьяным и сбил ребенка, ждет суд

Магнитогорск. В Магнитогорске в 2020 году с участием водителей с признаками алкогольного опьянения зарегистрировано 26 ДТП, в которых погибли 5 человек, 26 получили ранения.

7203 просмотра 1

Авария с участием 13-летнего велосипедиста и 45-летнего автолюбителя произошла 16 августа 2019 года, а уголовное дело направлено в суд только в начале 2021 года. Столь длительный срок расследования был связан с тем, что состояние пострадавшего ребенка смогли оценить с медицинской точки зрения не так давно, по делу проходили сложные экспертизы, в том числе и медицинские, позволившие точно определить ущерб, который понес подросток.

По данным группы пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД по Магнитогорску, 16 августа 2019 года в 16:10 45-летний водитель, находясь в состоянии наркотического опьянения и управляя автомобилем «Дэу Нексия», следовал по проезжей части улицы Кирова от улицы Бибишева в направлении улицы Коммунальной со скоростью около 86 км/час и проигнорировал дорожный знак, требующий придерживаться максимальной скорости в 40 км/час. Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу у дома № 154 по улице Кирова, водитель сбил 13-летнего велосипедиста, который намеревался проехать зебру не спешившись, чем также нарушил ПДД.

– Автотехнической экспертизой установлено, что в данной дорожно-транспортной ситуации водитель автомобиля «Дэу Нексия» располагал технической возможностью предотвратить наезд на велосипедиста при скорости движения 40 км/час. Своими действиями водитель совершил преступление, предусмотренное п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения), – пояснили в группе пропаганды.

13-летний велосипедист получил тяжелые телесные повреждения: закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом плечевой кости со смещением. Повреждения были квалифицированы судмедэкспертом как тяжкий вред здоровью. Пострадавший подросток прошел длительный путь лечения и восстановления после полученных травм.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме нетрезвого вождения и своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в состоянии опьянения, по телефону дежурной части ГИБДД 20-90-14.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка