13 ВТ утро
+2 +4 °C
13 ВТ вечер
+7 +9 °C
Расширенный поиск
Автоновости

Шла на работу. Женщина, пострадавшая в ДТП на трамвайной остановке, находится в тяжёлом состоянии

Магнитогорск. 3 февраля в Магнитогорске ГИБДД зарегистрировала 21 дорожно-транспортное происшествие, в одном из них ранения получила местная жительница.
Поделиться
Поделиться
Telegram

В 08:05 40-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем «Лада Веста», следовала по проспекту Карла Маркса. В районе дома № 93 она сбила пешехода. Под колесами автомобиля оказалась 54-летняя женщина, позже было установлено, что в момент наезда она направлялась к остановке общественного транспорта «Улица Дружба», где и произошло ДТП. Вероятнее всего, что пострадавшая женщина или приехала на остановку либо собиралась сесть на трамвай.

Известно, что у пешехода – тяжелые ранения: открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, перелом височной кости. Пострадавшая госпитализирована в отделение нейрохирургии, в настоящее время ее состояние оценивается медиками как стабильно тяжелое.

Шла на работу. Женщина, пострадавшая в ДТП на трамвайной остановке, находится в тяжёлом состоянии

– По данному факту сотрудниками полиции проводится административное расследование. Изъята запись с камеры видеорегистратора, установленного в автомобиле, и приобщена к материалам дела. Наезды на пешеходов по-прежнему остаются одним из самых распространенных видов ДТП на территории города и составляют более 54 % от общего числа ДТП с пострадавшими. В прошлом году было зарегистрировано 132 наезда на пешеходов, 127 человек получили ранения, 10 погибли. 27 наездов произошли на регулируемых пешеходных переходах, 42 – на нерегулируемых, – прокомментировали в группе пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД.

Там же привели и данные статистики: за сутки сотрудниками дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС выявлено и пресечено три факта управления транспортными средствами водителями с признаками опьянения, трое водителей с видимыми признаками опьянения отказались от прохождения медицинского освидетельствования, четверо водителей не имели права управления транспортными средствами, один водитель находился за рулем, будучи лишенным права на управление. К административной ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора привлечены 11 водителей, за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены семь водителей, двое водителей нарушили правила перевозки детей, в мировой суд направлены материалы в отношении двух водителей в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» по причине отсутствия сведений об оплате административных штрафов за нарушение ПДД РФ.

Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения 107 участников дорожного движения.


Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (14)

#14 Гость Татьяна 15 февраля 2021 08:30 |
Такие опасные трамвайные остановки появились при Тефтелеве!!!! Их много Они везде!!!!! В трамвай сесть сложно. Автомобили не останавливаются. В городе все делается против пешеходов. На каком основании закрыли пешеходные переходы на пересечении Ломоносова-Ленина, Калинина-Ленина. Это где видано. чтобы на перекрестках двух дорог, не было бы перехода???? Это кто такие тупоголовые из Мэрии? Это те, кот орые из служебных машин не вылазят? Это они такое выдумывают? Так их снимать надо со своих должностей за профнепригодность!!!!!!!
Комментариев: 0
#13 quest 14 февраля 2021 22:15 |
Давно надо было посадить того, кто планировал такие опасные дороги и остановки.
Комментариев: 0
#12 dem 14 февраля 2021 00:43 |
ГОСТь 69
Легко у вас все получается. А как пропадают записи с камер, не слышали? А штрафовать придется вообще всех подряд, потому что такие остановки как "Дружба" так устроены, что без нарушений там нет ни одного участника движения.
Комментариев: 0
#11 ГОСТЬ 69 10 февраля 2021 16:37 |
Цитата: Enthroned
Наш мэр упрямо не хочет делать приподнятые и выгороженные остановки на Маркса и Грязнова

Цитата: Гость
а люди уже щемятся под поток машин. И с той и стой стороны бараны упрямые

Всё придумано до нас. И не надо зауживать проезжую часть. Не для того пути плиткой замостили. Просто работать надо.
Комментариев: 0
#10 ГОСТЬ 69 10 февраля 2021 16:35 |
Цитата: Enthroned
Наш мэр упрямо не хочет делать приподнятые и выгороженные остановки на Маркса и Грязнова

Цитата: Гость
а люди уже щемятся под поток машин. И с той и стой стороны бараны упрямые

1. этот участок оборудовать знаками и поставить видеокамеру. Даже ДПСников не надо.
2. ДПСникам появляться несколько раз в день и штрафовать пешеходов, ожидающих трамвай на путях.
И основное - во всех городских СМИ оповещать, сколько за сутки/неделю (и на сколько) оштрафовано водителей и пешеходов. А потом тиражировать это на другие проблемные участки. Возможные отговорки на недостаток бюджета, личного состава и пр. - во внимание не принимать.
Комментариев: 0
#9 ГОСТЬ 69 10 февраля 2021 16:33 |
Цитата: Enthroned
Наш мэр упрямо не хочет делать приподнятые и выгороженные остановки на Маркса и Грязнова

Цитата: Гость
а люди уже щемятся под поток машин. И с той и стой стороны бараны упрямые

Всё придумано до нас. И не надо зауживать проезжую часть. Не для того пути плиткой замостили. Просто работать надо.
Комментариев: 0
#8 Имя 7 февраля 2021 12:21 |
Цитата: Enthroned
Наш мэр упрямо не хочет делать приподнятые и выгороженные остановки на Маркса и Грязнова

Потому что там нет такой возможности, если огораживать остановку, то останется одна полоса, на сколько помню там всю жизнь остановка в один ряд с проезжей частью
Комментариев: 0
#7 Александр 7 февраля 2021 01:22 |
Цитата: 6
Мэрия, ау! Вы собираетесь обезопасить трамвайные остановки или, потирая руки, будете ждать новых жертв? Очень страшная остановка "ул. Дружбы". Глава города, пересядьте на трамвай и выйдите из него (или войдите) хотя бы пару раз в этом месте. Может, тогда вам придёт в голову мысль, что вы находитесь в районе боевых действий, которые ведут пешеходы и водители. Хотя явную победу одерживают последние.

Уж не знаю кто выигрывает, по-моему мнению, проигрывают все
Комментариев: 0
#6 6 6 февраля 2021 12:48 |
Мэрия, ау! Вы собираетесь обезопасить трамвайные остановки или, потирая руки, будете ждать новых жертв? Очень страшная остановка "ул. Дружбы". Глава города, пересядьте на трамвай и выйдите из него (или войдите) хотя бы пару раз в этом месте. Может, тогда вам придёт в голову мысль, что вы находитесь в районе боевых действий, которые ведут пешеходы и водители. Хотя явную победу одерживают последние.
Комментариев: 0
#5 Гость 5 февраля 2021 19:22 |
Цитата: Мыкола Копернюк Шароземец
днем на км 115 наблюдал картину- трамвай с открытыми дверями, пассажиры(одна инвалид с дцп) покидают вагон, загорается зеленый для машин и вся стая машин начинает движение. кто должен быть наказан? а ежели в одной из машин сидит очередная тыквоголовая?

такое там каждый день, тоже самое, трамваю еще ехать минуты 2 а люди уже щемятся под поток машин. И с той и стой стороны бараны упрямые
Комментариев: 0
#4 Enthroned 5 февраля 2021 17:54 |
Наш мэр упрямо не хочет делать приподнятые и выгороженные остановки на Маркса и Грязнова
Комментариев: 3 407
#3 Мыкола Копернюк Шароземец 5 февраля 2021 17:48 |
днем на км 115 наблюдал картину- трамвай с открытыми дверями, пассажиры(одна инвалид с дцп) покидают вагон, загорается зеленый для машин и вся стая машин начинает движение. кто должен быть наказан? а ежели в одной из машин сидит очередная тыквоголовая?
Комментариев: 0
#2 Вот вам 5 февраля 2021 16:41 |
Открытые остановки, замощенные пути-всё для авто, а на людей плевать. И фиг кто остановится, даже если трамвай подошёл. На К. М. 115 такая же фигня