Ваш регион

+4°

утром +10°

днем +15°

USD

94.07

EUR

99.93

Среда

17 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

16 апреля

Новости / Авто5 февраля 2021

Шла на работу. Женщина, пострадавшая в ДТП на трамвайной остановке, находится в тяжёлом состоянии

Магнитогорск. 3 февраля в Магнитогорске ГИБДД зарегистрировала 21 дорожно-транспортное происшествие, в одном из них ранения получила местная жительница.

12110 просмотров 14

В 08:05 40-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем «Лада Веста», следовала по проспекту Карла Маркса. В районе дома № 93 она сбила пешехода. Под колесами автомобиля оказалась 54-летняя женщина, позже было установлено, что в момент наезда она направлялась к остановке общественного транспорта «Улица Дружба», где и произошло ДТП. Вероятнее всего, что пострадавшая женщина или приехала на остановку либо собиралась сесть на трамвай.

Известно, что у пешехода – тяжелые ранения: открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, перелом височной кости. Пострадавшая госпитализирована в отделение нейрохирургии, в настоящее время ее состояние оценивается медиками как стабильно тяжелое.

Шла на работу. Женщина, пострадавшая в ДТП на трамвайной остановке, находится в тяжёлом состоянии

– По данному факту сотрудниками полиции проводится административное расследование. Изъята запись с камеры видеорегистратора, установленного в автомобиле, и приобщена к материалам дела. Наезды на пешеходов по-прежнему остаются одним из самых распространенных видов ДТП на территории города и составляют более 54 % от общего числа ДТП с пострадавшими. В прошлом году было зарегистрировано 132 наезда на пешеходов, 127 человек получили ранения, 10 погибли. 27 наездов произошли на регулируемых пешеходных переходах, 42 – на нерегулируемых, – прокомментировали в группе пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД.

Там же привели и данные статистики: за сутки сотрудниками дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС выявлено и пресечено три факта управления транспортными средствами водителями с признаками опьянения, трое водителей с видимыми признаками опьянения отказались от прохождения медицинского освидетельствования, четверо водителей не имели права управления транспортными средствами, один водитель находился за рулем, будучи лишенным права на управление. К административной ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора привлечены 11 водителей, за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены семь водителей, двое водителей нарушили правила перевозки детей, в мировой суд направлены материалы в отношении двух водителей в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» по причине отсутствия сведений об оплате административных штрафов за нарушение ПДД РФ.

Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения 107 участников дорожного движения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка