Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Авто17 февраля 2021

Не забудьте кресло для главного пассажира! Завтра утром инспекторы ГИБДД будут дежурить у школ и детских садов

Магнитогорск. Рейдовое мероприятие пройдет в утренние часы вблизи образовательных детских учреждений Магнитогорска.

5604 просмотра 1

Мероприятие по проверке транспортных средств группами нарядов ДПС ГИБДД по контролю за правилами перевозки детей состоится 18 февраля. В рамках рейда сотрудники Госавтоинспекции проверят водителей, которые перевозят несовершеннолетних пассажиров, проведут разъяснительную работу с водителями о необходимости использования детских удерживающих систем и устройств.

В Госавтоинспекции напомнили, что перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

В случае выявления нарушения правил перевозки на водителя составят административный протокол с последующим штрафом в размере трех тысяч рублей, напомнили в группе пропаганды БДД ОГИБДД.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка