Ваш регион

-10°

утром -5°

днем 0°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Новости / Авто24 февраля 2021

В Магнитогорске две 81-летние пенсионерки попали в ДТП с разницей в 50 минут. Одна из них скончалась

Магнитогорск. С 15 по 23 февраля в Магнитогорске было зарегистрировано 149 дорожно-транспортных происшествий. В восьми ДТП травмы получили десять человек, один погиб.

8190 просмотров

20 февраля в 12:30 33-летняя водитель автомобиля «Мазда СХ-5» возле дома № 7 на проспекте Ленина выехала на перекресток на запрещающий сигнал светофора и столкнулась с автомобилем «Тойота Рав 4». В результате ДТП водитель «Мазды» получила закрытый перелом пястной кости. Пострадавшей назначили амбулаторное лечение.

21 февраля в 13:20 47-летний водитель на автомобиле «Тойота Аурис» у дома № 35 на шоссе Дачном, поворачивая, столкнулся со встречным автомобилем «Опель Астра» под управлением 36-летнего водителя. В результате ДТП 81-летняя пассажирка «Опеля» от полученных травм скончалась в карете скорой медицинской помощи. Водитель «Опеля» получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, травму левого глаза. 24-летнюю пассажирку «Опеля» госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, переломом плюсневых костей. Водитель «Тойоты» получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом грудины. Ему назначено амбулаторное лечение.

В этот же день в 13:50 25-летний водитель на автомобиле «Мицубиси Лансер» неподалеку от дома № 147 на проспекте Карла Маркса сбил 81-летнюю пенсионерку, переходившую проезжую часть в не установленном для перехода месте. В результате ДТП женщину госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, переломом седалищной кости.

22 февраля в 21:20 30-летняя водитель автомобиля «Ниссан Блюберд» около дома № 28а на проспекте Пушкина, поворачивая на регулируемом перекрестке, не уступила дорогу и столкнулась с автомобилем «Хенде Акцент», который ехал во встречном направлении. В результате ДТП у водителя «Хенде» – 21-летней девушки – ушибы мягких тканей головы. Пострадавшей назначено амбулаторное лечение.

С 15 по 23 февраля сотрудники дорожно-патрульной службы пресекли 32 факта пьяного вождения. 16 водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования. 38 автомобилистов не имели права управления автотранспортом. 19 водителей сели за руль, будучи лишенными водительских прав. К административной ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора привлечены 96 водителей. 126 автомобилистов нарушили правила проезда нерегулируемых пешеходных переходов. 75 водителей нарушили правила перевозки детей. В мировой суд направлены материалы в отношении 117 водителей за уклонение от исполнения административного наказания. Всего же привлечены к ответственности свыше 1,5 тысячи участников дорожного движения.

Также пресечено 11 фактов повторного пьяного вождения. Органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовных дел за нарушение правил дорожного движения лицами, подвергнутыми административному наказанию. Водителям грозит до двух лет лишения свободы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка