Ваш регион

+9°

утром +9°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Авто8 марта 2021

Ослеплённый солнцем. В Магнитогорске водителя, сбившего велосипедистку, ждёт суд

Магнитогорск. Перед судом предстанет 23-летний молодой человек, который управлял автомобилем ВАЗ-2112.

5788 просмотров 5

ДТП произошло 30 мая 2020 года в 18:18 на пересечении проспекта К. Маркса и улицы Труда. Автомобиль ВАЗ-2112 двигался по улице Труда – от улицы Ворошилова в сторону улицы Жукова. На пересечении с проспектом К. Маркса водитель, не убедившись в безопасности маневра, начал поворачивать налево при включенном для него зеленом сигнале светофора.

По словам водителя, его ослепило солнце и он просто не увидел велоипедистку, которая двигалась по перекрестку во встречном направлении (от улицы Жукова в сторону улицы Ворошилова). В итоге произошло столкновение.

В результате аварии 37-летняя женщина, которая двигалась на велосипеде, получила травмы и была госпитализирована. Позже стало известно, что ее здоровью был причинен тяжкий вред.

– Таким образом, своими действиями водитель автомобиля ВАЗ-2112 совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 264 УК РФ, – нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, – отметили в ГИБДД.

В Госавтоинспекции подчеркнули, что основными причинами ДТП стали личная неосторожность, а также нарушение сразу нескольких пунктов ПДД. Водителям напомнили, что поворот налево является одним из самых сложных маневров на перекрестке, поскольку при его выполнении траектория автомобиля может пересекаться с траекториями других автомобилей либо других участников движения. Нередко дорожно-транспортные происшествия на перекрестках происходят именно при выполнении поворота налево.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка