Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Авто2 апреля 2021

Водитель не справился с управлением. В ГИБДД прокомментировали жуткое ДТП на улице 50-летия Магнитки

 Магнитогорск. 1 апреля на территории города зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий, одно из них – с пострадавшими.

12317 просмотров 1

В 17:10 40-летний водитель автомобиля «Лада Гранта» следовал по улице 50-летия Магнитки – со стороны проспекта К. Маркса в сторону улицы Жукова. В районе дома № 40 на улице 50-летия Магнитки он не справился с управлением и врезался во впереди остановившийся автомобиль ГАЗ A64R45 (маршрутное такси), который следовал по городскому маршруту. Также участниками ДТП стали автомобиль «Тойота Ленд Крузер 200» и автомобиль ВАЗ-2115.

Водитель не справился с управлением. В ГИБДД прокомментировали жуткое ДТП на улице 50-летия Магнитки

В результате ДТП водитель «Лады» получил серьезные травмы. Его госпитализировали в отделение реанимации с переломами ребер, бедра, повреждениями внутренних органов. Также пострадали в ДТП 33-летний водитель автомобиля ГАЗ A64R45 и 56-летняя пассажирка маршрутки. Им назначили амбулаторное лечение. На месте ДТП работали сотрудники МЧС, которые деблокировали водителя автомобиля «Лада Гранта».

– Стаж водителя автомобиля «Лада Гранта» составляет 22 года. В этом году к административной ответственности за нарушение ПДД РФ он привлекался один раз, – отметили в ГИБДД города.

За сутки сотрудники ДПС выявили и пресекли четыре факта управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, пять водителей не имели права управления транспортными средствами, еще один управлял авто, будучи лишенным права управления.

«К административной ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора привлечены пять водителей, 13 водителей нарушили правила перевозки детей. В мировой суд направлены материалы в отношении 17 водителей в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» по причине отсутствия сведений об оплате административных штрафов за нарушение ПДД РФ. Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения 204 участника дорожного движения», – отметили в ГИБДД.

Помимо этого было выявлено и пресечено два факта повторного управления транспортными средствами водителями, находившимися в состоянии опьянения. Органы дознания решают вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка