Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
30 января
Школьники-нарушители. В Магнитогорске за последние дни два ребёнка попали под колёса машин
Магнитогорск. С 16 по 18 апреля в Магнитогорске зарегистрировано 49 дорожно-транспортных происшествий. Четыре ДТП – с пострадавшими, среди которых двое травмированных детей.

16 апреля в 15:25 50-летний водитель автомобиля «Шевроле Авео» возле дома № 164/1 на улице Советской, не выбрав безопасную скорость движения, столкнулся с остановившимся впереди автомобилем «Киа Венга», которым управляла 48-летняя женщина. В результате ДТП водитель «Киа» получила ушиб волосистой части головы и сотрясение головного мозга. Пострадавшей назначили амбулаторное лечение.
В этот же день в 16:20 41-летний водитель автомобиля «Шевроле Клан» около дома № 12 на улице Бориса Ручьева сбил 9-летнюю девочку, пересекавшую проезжую часть в не установленном для перехода месте. В результате ДТП второклассница получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей лица и передней брюшной стенки. Школьницу госпитализировали в отделение травматологии. Отметим, что в момент ДТП ребенок находился на прогулке без сопровождения взрослых.
17 апреля в 17:40 62-летний водитель автомобиля «Киа Спортейдж», поворачивая налево у дома № 77 на улице имени газеты «Правда», сбил 11-летнего мальчика, пересекавшего проезжую часть на самокате в не установленном для перехода месте. В результате ДТП пятиклассника госпитализировали в отделение травматологии с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, открытым переломом плюсневой кости левой стопы и переломом скуловой дуги.
По данным фактам проводится административное расследование. В ходе проверки будет дана юридическая оценка действиям родителей – законных представителей – по вопросу исполнения ими обязанностей по содержанию и воспитанию детей. Также оценку дадут действиям администраций образовательных организаций, в которых обучаются несовершеннолетние. В отношении руководителей образовательных организаций внесены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений несовершеннолетними (переход проезжей части вне зоны пешеходного перехода).
18 апреля в 21:35 35-летний водитель на автомобиле «Мицубиси Лансер» рядом с домом № 23 на улице Октябрьской, поворачивая на регулируемом перекрестке, сбил 26-летнюю девушку, переходившую проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП пешеход получила повреждения в виде ушибленной раны волосистой части головы. Пострадавшей назначено амбулаторное лечение.
В Магнитогорске по состоянию на 19 апреля зарегистрировано свыше двух тысяч дорожно-транспортных происшествий, 80 из них – с пострадавшими, травмы получили 110 человек. 14 ДТП произошли с участием детей – во всех случаях зарегистрированы травмы. Среди пострадавших детей 11 пешеходов, два пассажира автотранспорта, один велосипедист. Четверо несовершеннолетних пострадали по собственной неосторожности: 15-летний подросток – при переходе проезжей части дороги на красный сигнал светофора, 15-летний подросток – при пересечении проезжей части на велосипеде, 11-летний мальчик – при пересечении проезжей части на самокате, 9-летняя девочка – при переходе проезжей части вне зоны пешеходного перехода.
С начала апреля в Магнитогорске зарегистрировано семь фактов ДТП с участием несовершеннолетних, травмы получили пять детей-пешеходов от шести до 15 лет, один пассажир и один велосипедист.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
не пей за рулем,ибо это крэщ!
Сегодня, 02:05К Вам уже выехали!
Сегодня, 02:04ура!
Сегодня, 02:02все норм врачи в Москву свалили. В Челябинске еще можно найти.
Сегодня, 02:01Закон - что дышло...
Вчера, 23:23Как я уже писал, настоящая светлая Россия не участвует в этой варварской войне против братского украинского народа. Украина воюет против тьмы, имперской агонии. И Украина должна победить ( с помощью Дональда Трампа, Евросоюза). Свет должен победить тьму. Слава новой светлой России. И слава Украине!
Вчера, 17:29По степени своей абсурдности это мероприятие напоминает французские сюрриалистические фильмы 70-х годов. Это иллюзия того, что вертикаль власти все ещё существует. Очень скоро все развалится.
Вчера, 16:24chat.deepseek.com - изначально бесплатный и без ограничений
Вчера, 14:06То есть котенок был здоров и заболел от прививки?
Вчера, 13:16Кастрировать урода и отдать в "девки" на зоне пусть почувствует что такое секс по принуждению, а потом утилизировать биомусор.
Вчера, 11:06