Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
29 мая
Добрые инициативы с большим будущим: Банк «КУБ» (АО) и БФ «Металлург» подписали соглашение о сотрудничестве
16:34Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2VfnxyA6iMY
Собрание ИТ-школы в Академическом лицее уже 1 июня!
15:42Реклама
- Информация
- ООО «Компас Плюс»
- ИНН
- 7444020700
- ID обявления:
- 2VfnxxmkWyg
Школьники-нарушители. В Магнитогорске за последние дни два ребёнка попали под колёса машин
Магнитогорск. С 16 по 18 апреля в Магнитогорске зарегистрировано 49 дорожно-транспортных происшествий. Четыре ДТП – с пострадавшими, среди которых двое травмированных детей.

16 апреля в 15:25 50-летний водитель автомобиля «Шевроле Авео» возле дома № 164/1 на улице Советской, не выбрав безопасную скорость движения, столкнулся с остановившимся впереди автомобилем «Киа Венга», которым управляла 48-летняя женщина. В результате ДТП водитель «Киа» получила ушиб волосистой части головы и сотрясение головного мозга. Пострадавшей назначили амбулаторное лечение.
В этот же день в 16:20 41-летний водитель автомобиля «Шевроле Клан» около дома № 12 на улице Бориса Ручьева сбил 9-летнюю девочку, пересекавшую проезжую часть в не установленном для перехода месте. В результате ДТП второклассница получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей лица и передней брюшной стенки. Школьницу госпитализировали в отделение травматологии. Отметим, что в момент ДТП ребенок находился на прогулке без сопровождения взрослых.
17 апреля в 17:40 62-летний водитель автомобиля «Киа Спортейдж», поворачивая налево у дома № 77 на улице имени газеты «Правда», сбил 11-летнего мальчика, пересекавшего проезжую часть на самокате в не установленном для перехода месте. В результате ДТП пятиклассника госпитализировали в отделение травматологии с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, открытым переломом плюсневой кости левой стопы и переломом скуловой дуги.
По данным фактам проводится административное расследование. В ходе проверки будет дана юридическая оценка действиям родителей – законных представителей – по вопросу исполнения ими обязанностей по содержанию и воспитанию детей. Также оценку дадут действиям администраций образовательных организаций, в которых обучаются несовершеннолетние. В отношении руководителей образовательных организаций внесены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений несовершеннолетними (переход проезжей части вне зоны пешеходного перехода).
18 апреля в 21:35 35-летний водитель на автомобиле «Мицубиси Лансер» рядом с домом № 23 на улице Октябрьской, поворачивая на регулируемом перекрестке, сбил 26-летнюю девушку, переходившую проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП пешеход получила повреждения в виде ушибленной раны волосистой части головы. Пострадавшей назначено амбулаторное лечение.
В Магнитогорске по состоянию на 19 апреля зарегистрировано свыше двух тысяч дорожно-транспортных происшествий, 80 из них – с пострадавшими, травмы получили 110 человек. 14 ДТП произошли с участием детей – во всех случаях зарегистрированы травмы. Среди пострадавших детей 11 пешеходов, два пассажира автотранспорта, один велосипедист. Четверо несовершеннолетних пострадали по собственной неосторожности: 15-летний подросток – при переходе проезжей части дороги на красный сигнал светофора, 15-летний подросток – при пересечении проезжей части на велосипеде, 11-летний мальчик – при пересечении проезжей части на самокате, 9-летняя девочка – при переходе проезжей части вне зоны пешеходного перехода.
С начала апреля в Магнитогорске зарегистрировано семь фактов ДТП с участием несовершеннолетних, травмы получили пять детей-пешеходов от шести до 15 лет, один пассажир и один велосипедист.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
То город с одного конца до другого и обратно за 20 минут можно проехать, то эхо у него 20 минут гуляет. Сказочный
Сегодня, 15:29Да какое ему Чикаго, к зиме в ахл отправят
Сегодня, 15:28Мне интересно. После двух сроков на должности он также будет патриотом города или это пустая болтовня? Цитата "В конце концов, рабства у нас нет, паспорта мы ни у кого не отнимаем." Только в России два паспорта общегражданский/внутренний и загранпаспорт. Последний могут не дать или отобрать..
Вчера, 20:31Какой бред он несёт
Вчера, 12:46Царствие небесное и светлая память! Привыкнуть невозможно...😥
Вчера, 00:30добрая память.
27 маяНеужели помощь больным детям может порочить кого бы то ни было и когда это осуждалось обществом? Значит, это общество больное, и нормальные человеческие поступки они не может принять!
27 маяБудут как в городе, каждый год ремонтировать, а бордюры будут ставить?
27 маяКакой нахрен 5g в мегафоне, там 4g местами в городе не ловит
27 маяА почему эту тварь не посадили раньше, если неоднократно ловили пьяным за рулём? Правосудие абсурда в чистом виде.
27 мая