Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Авто19 апреля 2021

Школьники-нарушители. В Магнитогорске за последние дни два ребёнка попали под колёса машин

Магнитогорск. С 16 по 18 апреля в Магнитогорске зарегистрировано 49 дорожно-транспортных происшествий. Четыре ДТП – с пострадавшими, среди которых двое травмированных детей.

5107 просмотров

16 апреля в 15:25 50-летний водитель автомобиля «Шевроле Авео» возле дома № 164/1 на улице Советской, не выбрав безопасную скорость движения, столкнулся с остановившимся впереди автомобилем «Киа Венга», которым управляла 48-летняя женщина. В результате ДТП водитель «Киа» получила ушиб волосистой части головы и сотрясение головного мозга. Пострадавшей назначили амбулаторное лечение.

В этот же день в 16:20 41-летний водитель автомобиля «Шевроле Клан» около дома № 12 на улице Бориса Ручьева сбил 9-летнюю девочку, пересекавшую проезжую часть в не установленном для перехода месте. В результате ДТП второклассница получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей лица и передней брюшной стенки. Школьницу госпитализировали в отделение травматологии. Отметим, что в момент ДТП ребенок находился на прогулке без сопровождения взрослых.

Школьники-нарушители. В Магнитогорске за последние дни два ребёнка попали под колёса машин

17 апреля в 17:40 62-летний водитель автомобиля «Киа Спортейдж», поворачивая налево у дома № 77 на улице имени газеты «Правда», сбил 11-летнего мальчика, пересекавшего проезжую часть на самокате в не установленном для перехода месте. В результате ДТП пятиклассника госпитализировали в отделение травматологии с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, открытым переломом плюсневой кости левой стопы и переломом скуловой дуги.

Школьники-нарушители. В Магнитогорске за последние дни два ребёнка попали под колёса машин

По данным фактам проводится административное расследование. В ходе проверки будет дана юридическая оценка действиям родителей – законных представителей – по вопросу исполнения ими обязанностей по содержанию и воспитанию детей. Также оценку дадут действиям администраций образовательных организаций, в которых обучаются несовершеннолетние. В отношении руководителей образовательных организаций внесены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений несовершеннолетними (переход проезжей части вне зоны пешеходного перехода).

Школьники-нарушители. В Магнитогорске за последние дни два ребёнка попали под колёса машин

18 апреля в 21:35 35-летний водитель на автомобиле «Мицубиси Лансер» рядом с домом № 23 на улице Октябрьской, поворачивая на регулируемом перекрестке, сбил 26-летнюю девушку, переходившую проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП пешеход получила повреждения в виде ушибленной раны волосистой части головы. Пострадавшей назначено амбулаторное лечение.

В Магнитогорске по состоянию на 19 апреля зарегистрировано свыше двух тысяч дорожно-транспортных происшествий, 80 из них – с пострадавшими, травмы получили 110 человек. 14 ДТП произошли с участием детей – во всех случаях зарегистрированы травмы. Среди пострадавших детей 11 пешеходов, два пассажира автотранспорта, один велосипедист. Четверо несовершеннолетних пострадали по собственной неосторожности: 15-летний подросток – при переходе проезжей части дороги на красный сигнал светофора, 15-летний подросток – при пересечении проезжей части на велосипеде, 11-летний мальчик – при пересечении проезжей части на самокате, 9-летняя девочка – при переходе проезжей части вне зоны пешеходного перехода.

С начала апреля в Магнитогорске зарегистрировано семь фактов ДТП с участием несовершеннолетних, травмы получили пять детей-пешеходов от шести до 15 лет, один пассажир и один велосипедист.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка