Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Авто28 апреля 2021

Села за руль подшофе. Во время рейда сотрудники ГИБДД остановили машину с двумя юными пассажирами и пьяной мамой-водителем

 Магнитогорск. 27 апреля инспекторы ДПС провели профилактическое мероприятие по контролю за перевозкой в транспортных средствах детей.

7336 просмотров 2

Во время утреннего рейда экипажи ДПС были максимально близко сконцентрированы к детским образовательным учреждениям. В общей сложности инспекторы проверили 180 автомобилей.

– 28 водителей привлечены к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ (нарушение требований к перевозке детей). Санкция данной части статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей. Кроме того, сотрудники отдельного батальона ДПС выявили факт управления автомобилем водителем с признаками опьянения. В салоне находились двое детей. Благодаря грамотным и оперативным действиям сотрудников полиции водитель отстранен от управления, – прокомментировали в группе пропаганды БДД ОГИБДД.

В 08:35 в районе дома №4 по улице Рубинштейна сотрудники ДПС остановили автомобиль марки «Мицубиси Лансер». За рулем находилась 34-летняя женщина, в салоне – две девочки трех и 12 лет. Младшая дочь не была зафиксирована удерживающими штатными ремнями либо специальным детским удерживающим устройством.

При составлении административного протокола за нарушение правил перевозки детей инспектор предположил, что водитель находится в состоянии опьянения. Женщине предложили пройти процедуру медицинского освидетельствования. Результат оказался положительным – экспертиза установила состояние опьянения. Женщину отстранили от управления, автомобиль поместили на спецстоянку.

Села за руль подшофе. Во время рейда сотрудники ГИБДД остановили машину с двумя юными пассажирами и пьяной мамой-водителем

«В отношении водителя составили протокол об административном правонарушении в соответствии с ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния». Помимо этого материалы направлены в территориальный отдел полиции и территориальную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав для привлечения к ответственности по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», – дополнили в ГИБДД.

По данным Госавтоинспекции, в 2021 году зарегистрировано свыше 2 100 ДТП, в которых 113 человек получили ранения, четверо погибли. В 16 авариях фигурируют дети: 12 пешеходов, трое пассажиров и один велосипедист.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка