Ваш регион

-9°

утром -10°

днем +3°

USD

92.22

EUR

100.1

Среда

20 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

Новости / Авто4 мая 2021

Один из них – ребёнок. За неделю в Магнитогорске в ДТП пострадали 10 человек

Магнитогорск. С 26 апреля по 2 мая в Магнитогорске зарегистрировано 103 дорожно-транспортных происшествия, шесть из них – с пострадавшими. Травмы получили десять человек.

5134 просмотра 1

27 апреля в 21:15 возле дома № 2а на улице Завенягина автомобиль «Хонда Цивик» под управлением 20-летнего водителя выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора, где столкнулся с завершающим проезд перекрестка и выполняющим маневр поворота налево автомобилем «Дэу Матиз». В результате ДТП 23-летняя и 44-летняя пассажирки «Матиза» получили травмы. Пострадавшим назначено амбулаторное лечение.

Один из них – ребёнок. За неделю в Магнитогорске в ДТП пострадали 10 человек

29 апреля в 10:00 у дома № 21 на улице Кирова 39-летний водитель на автомобиле «Киа Соренто», выполняя обгон, совершил столкновение с впереди следующим автомобилем «Лада Приора» под управлением 58-летнего водителя. В результате ДТП водитель «Лады», а также трое его пассажиров – женщины 42 и 48 лет и 50-летний мужчина – получили травмы.

1 мая в 06:55 44-летний водитель на автомобиле ВАЗ-21102 ехал по Центральному переходу со стороны улицы Зеленцова. В районе дома № 9/3 на Центральном переходе он не выбрал безопасную скорость движения и совершил столкновение с попутно остановившимся автомобилем «Хенде Элантра», после чего ВАЗ наехал на электроопору. В результате ДТП водитель отечественного автомобиля получил травмы и был госпитализирован в отделение травматологии.

Один из них – ребёнок. За неделю в Магнитогорске в ДТП пострадали 10 человек

В этот же день в 14:00 35-летний водитель на автомобиле «Лада Приора», следуя по дополнительному проезду проспекта Карла Маркса, в районе дома № 196 на проспекте Маркса сбил 6-летнюю девочку. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход получила закрытую черепно-мозговую травму, ссадины лица, спины, брюшной стенки и локтевого сустава. Пострадавшую госпитализировали в отделение травматологии Центра охраны материнства и детства. Из объяснения водителя выяснилось, что он следовал по проезжей части со скоростью около 40 км/ч и, заметив выбежавшего на проезжую часть ребенка, пытался экстренно затормозить, однако избежать наезда не удалось. Полицейские установили, что в момент ДТП дошкольник находился в сопровождении родителей.

Один из них – ребёнок. За неделю в Магнитогорске в ДТП пострадали 10 человек

В этот же день в 22:06 29-летний водитель на автомобиле «Киа Рио» на регулируемом перекрестке около дома № 148 на проспекте Ленина, поворачивая налево, совершил столкновение со встречно следующим автомобилем ВАЗ-21113, после чего иномарка наехала на дорожный знак «Стоп-линия». В результате ДТП 26-летнего пассажира ВАЗа госпитализировали в отделение травматологии с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибленной раной лба и закрытым переломом коленного сустава.

Один из них – ребёнок. За неделю в Магнитогорске в ДТП пострадали 10 человек

2 мая в 18:10 67-летний водитель на автомобиле «Шкода Октавия» на пересечении улицы Гагарина и проспекта Ленина, поворачивая налево на разрешающий сигнал светофора, совершил столкновение со встречно следующим автомобилем «Лада Гранта». В результате ДТП 56-летнего пассажира «Лады» госпитализировали в отделение травматологии с переломом грудины.

Один из них – ребёнок. За неделю в Магнитогорске в ДТП пострадали 10 человек

За указанный период дорожные полицейские пресекли 23 факта пьяного вождения. Четверо водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования. 12 автомобилистов не имели права управления автотранспортом. 10 водителей находились за рулем, будучи лишенными прав. К административной ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора привлечены 45 водителей. 150 водителей нарушили правила проезда нерегулируемых пешеходных переходов. 46 водителей нарушили правила перевозки детей. В мировой суд направлены материалы в отношении 106 водителей за уклонение от исполнения административного наказания. Всего же привлечены к ответственности свыше 1 200 участников дорожного движения.

Также пресечено 11 фактов повторного пьяного вождения. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел за нарушение правил дорожного движения лицами, подвергнутыми административному наказанию. Нарушителям грозит до двух лет лишения свободы.

По состоянию на 4 мая в Магнитогорске зарегистрировано свыше 2,2 тысячи дорожно-транспортных происшествий, 89 из них – с пострадавшими. Травмы получили 124 человека. 17 дорожно-транспортных происшествий случились с участием детей, при этом 17 несовершеннолетних получили травмы. Среди пострадавших 14 пешеходов, 2 пассажира автотранспорта и велосипедист. Четверо несовершеннолетних пострадали по собственной неосторожности: 15-летний подросток – при переходе проезжей части дороги на запрещающий сигнал светофора, 15-летний подросток при пересечении проезжей части на велосипеде, 11-летний мальчик при пересечении проезжей части на самокате, 9-летняя девочка при переходе проезжей части вне зоны пешеходного перехода.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка