Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Авто4 июня 2021

И не думал тормозить. Водитель «Пежо» ответит за жёсткий наезд на пешехода

 Магнитогорск. В отношении водителя иномарки, сбившего пешехода на пешеходном переходе 28 октября 2020 года, возбудили уголовное дело.

7518 просмотров

Дорожно-транспортное происшествие случилось рано утром. 42-летний водитель автомобиля «Пежо 206» со скоростью 76 километров в час ехал по улице Советской в сторону улицы Московской. Подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, расположенному у дома № 5а на улице Советской, водитель, не убедившись в безопасности маневра, решил проскочить его. Он даже не обратил внимание на то, что перед переходом соседний автомобиль начал снижать скорость. Видимо, водитель иномарки рассчитывал, что избежит каких-либо препятствий и последствий. Не снижая скорость, автомобилист сбил 52-летнего мужчину, переходившего проезжую часть. Своими действиями водитель «Пежо» нанес тяжкий вред здоровью пешехода.

«Водитель совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 264 УК РФ – «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». В отношении него избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, – рассказали в группе пропаганды безопасности дорожного движения по Магнитогорску.

В Госавтоинспекции отметили, что основными причинами совершения преступления стали личная неосторожность водителя, а также нарушение им сразу нескольких пунктов правил дорожного движения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка