Ваш регион

ночью +10°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Новости / Авто7 июня 2021

Катаются без шлемов и документов. В Магнитогорске подвели итоги профилактического мероприятия «Мотоциклист»

 Магнитогорск. С 4 по 6 июня на дорогах Магнитогорска силами мотовзвода отдельного батальона дорожно-патрульной службы проведено профилактическое мероприятие «Мотоциклист».

5084 просмотра 3

За три дня сотрудники мотовзвода выявили 12 нарушений, в том числе пять – за управление незарегистрированными мототранспортными средствами, один факт управления мототранспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспорт, один факт управления без мотошлема, еще у двоих отсутствовал полис ОСАГО, один факт нарушения правил пользования внешними световыми приборами.

Катаются без шлемов и документов. В Магнитогорске подвели итоги профилактического мероприятия «Мотоциклист»

В мероприятии также приняли участие представители добровольной народной дружины «ООО «Автотранспортное управление» ПАО «ММК».

Госавтоинспекция напоминает, что в период мотосезона автомобилистам необходимо соблюдать дополнительные меры предосторожности: мототранспорт часто оказывается в мертвой зоне, следует  проявлять особое внимание при выполнении маневров, обязательно включать указатели поворота.

– Уважаемые мотоциклисты, защита корпуса и головы – важнейшие составляющие безопасной езды. Помните, что для водителей мототранспортных средств единственным способом понизить вероятность травм головы и избежать смертельных случаев является обязательное использование мотошлемов. Исследователями было доказано, что мотошлемы в случае ДТП снижают риск и тяжесть последствий травм головы на 70 %, – с такими словами обратились сотрудники ГИБДД к участникам дорожного движения.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка