Ваш регион

+1°

ночью +1°

утром +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Авто15 июня 2021

Автоледи на «Хендэ» не заметила пешехода. В Магнитогорске в своем дворе под колеса иномарки попал 10-летний мальчик

Магнитогорск. С 7 по 14 июня в городе зарегистрировано 109 дорожно-транспортных происшествий, шесть – с пострадавшими.

9755 просмотров 1

7 июня в 16.30 в районе дома № 3 на шоссе Дачном 59-летний водитель за рулем «Лифан Х70» совершил наезд на велосипедиста, движущегося в попутном направлении и выполняющего маневр перестроения слева направо. В результате дорожно-транспортного происшествия велосипедист – 78-летний мужчина получил телесные повреждения. Пострадавшему назначено амбулаторное лечение.

9 июня в 22.35 в районе дома № 77 по проспекту Ленина 20-летний водитель, управляя автомобилем «Рено Симбол» и выполняя маневр поворота налево, совершил столкновение с мотоциклом «Ямаха», движущимся во встречном направлении. Водитель мотоцикла – 35-летний мужчина – получил телесные повреждения, его госпитализировали. Также травмы получила его 16-летняя пассажирка. Пострадавшей назначено амбулаторное лечение. В момент ДТП девушка находилась в защитной экипировке и мотошлеме.

Автоледи на «Хендэ» не заметила пешехода. В Магнитогорске в своем дворе под колеса иномарки попал 10-летний мальчик

11 июня в 8.35 в районе дома № 29 по улице Николая Шишки 24-летний водитель, управляя автомобилем «Мазда 3», не выбрал безопасную скорость движения, выехал за пределы проезжей части вправо и совершил наезд на электроопору. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель получил телесные повреждения. Пострадавшему назначено амбулаторное лечение.

В 15.30 в районе дома № 4 по улице Советской 48-летний водитель автомобиля «Фольксваген Поло» совершил наезд на пешехода, пересекавшего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. 52-летний пешеход получил ранения, его госпитализировали в отделение травматологии.

Автоледи на «Хендэ» не заметила пешехода. В Магнитогорске в своем дворе под колеса иномарки попал 10-летний мальчик

12 июня в 11.50 в районе дома № 39а по улице Труда несовершеннолетний водитель, управляя питбайком Apollo Start, на пересечении равнозначных дорог не уступил дорогу и совершил столкновение с приближающимся справа автомобилем «Шевроле Круз». 15-летний мотоциклист получил травмы, ему предстоит лечение на дому.

Кроме того, в группе пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД сообщили, что по факту ДТП проводится расследование: в ходе проверки будет дана юридическая оценка действиям родителей (законных представителей) по вопросу исполнения ими обязанностей по содержанию и воспитанию детей.

Автоледи на «Хендэ» не заметила пешехода. В Магнитогорске в своем дворе под колеса иномарки попал 10-летний мальчик

14 июня в 14.50 в районе дома № 14 по улице Жукова 27-летняя автоледи за рулем «Хендэ Акцент» в межквартальном проезде сбила 10-летнего пешехода. Мальчик получил ранения, ему назначено лечение на дому. На момент наезда ребенок был во дворе на прогулке.

«За неделю сотрудниками дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС выявлены и пресечены 42 факта управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения. Выявлены девять водителей, которые имели видимые признаки опьянения, но отказались пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения. 17 водителей находились за рулем, будучи лишенными прав. К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 185 водителей, за проезд на запрещающий сигнал светофора – 46 водителей», – подытожили в ГИБДД.

В мировой суд направлены материалы в отношении 76 водителей в соответствии со статьей 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» по причине отсутствия сведений об оплате административных штрафов за нарушение ПДД РФ. Всего же привлечен к административной ответственности за нарушение ПДД 1 101 участник дорожного движения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: авария, дтп, пешеход, травмы

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка