Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Авто16 июля 2021

Хорошо, что без пассажиров! Во время рейда по правилам перевозки детей инспекторы выявили двух пьяных водителей

 Магнитогорск. Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие, в рамках которого выявляли нарушения правил перевозки маленьких пассажиров.

6228 просмотров

В группе пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД рассказали, что утром 15 июля сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД во время несения службы особое внимание уделяли проверке автомобилей, в которых находились дети. Интересовал инспекторов способ перевозки маленьких пассажиров.

Хорошо, что без пассажиров! Во время рейда по правилам перевозки детей инспекторы выявили двух пьяных водителей

Так, в общей сложности остановили 119 машин, пятерых водителей привлекли к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ (нарушение требований к перевозке детей). Санкция данной части статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.

Кроме того, в ходе рейда было выявлено два грубых нарушения ПДД РФ – управление транспортным средством водителем, находившимся в состоянии опьянения. В отношении водителей составлены протоколы об административных правонарушениях в соответствии с ч. 1 ст. 12.8 Несовершеннолетний пассажир требует дополнительной защиты и внимания. Для юных пассажиров основным и самым эффективным средством защиты является детское удерживающее устройство, сконструированное с учетом всех особенностей детского организма, индивидуально подобранное по росту и весу ребенка и правильно установленное в автомобиле, отмечают в дорожной инспекции.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка