Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Авто14 сентября 2021

Водитель и пассажир были пристёгнуты. В Магнитогорске на Кирова произошло ДТП с перевёртышем

Магнитогорск. 13 сентября в Магнитогорске зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие с материальным ущербом. ДТП с пострадавшими не регистрировались.

7355 просмотров

В 11:00 возле дома № 94/8 на улице Кирова столкнулись автомобили «Фольксваген Тигуан» и «Ниссан Пульсар». После столкновения транспорт выехал за пределы проезжей части, «Ниссан Пульсар» опрокинулся. В момент ДТП водитель и пассажир «Ниссана» были пристегнуты штатными ремнями безопасности, что позволило избежать травм.

За сутки сотрудники дорожно-патрульной службы отдельного батальона пресекли факт пьяного вождения. Один водитель не имел права управления автотранспортом. 13 автомобилистов нарушили правила перевозки людей. 11 водителей нарушили правила проезда нерегулируемых пешеходных переходов. Двое автомобилистов проехали перекресток на запрещающий сигнал светофора. Четверо детей переходили проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. Всего же привлечены к административной ответственности свыше 100 участников дорожного движения.

В сентябре в Магнитогорске зарегистрировано два факта ДТП с участием детей, травмы получили 12-летняя девочка-пешеход и 8-летний мальчик-велосипедист. В обоих случаях предварительной причиной ДТП является нарушение Правил дорожного движения водителями транспорта – нарушение требований сигналов светофора и правил проезда равнозначных перекрестков.

В целом с начала года в Магнитогорске в результате дорожно-транспортных происшествий пострадали 37 несовершеннолетних, в их числе 23 пешехода, шесть велосипедистов, шесть пассажиров, двое водителей мототранспорта.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: «На дорогах Магнитки»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка