Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Авто15 сентября 2021

Добавили 5 секунд. Инспекторы ГИБДД рассказали, как попасть в «зелёную волну»

 Магнитогорск. Для того чтобы обезопасить участников дорожного движения и увеличить пропускную способность на пересечении проспекта Ленина и улицы Грязнова, а также улицы Грязнова с улицей Марджани и улицей Вознесенской, светофорные объекты работают в режиме «зеленой волны».

5856 просмотров 6

При движении по улице Грязнова со стороны Южного перехода на пересечении с улицей Вознесенской, Марджани и проспектом Ленина разрешающий (зеленый) сигнал светофора длится на 5 секунд дольше, чем для встречного потока при движении по улице Грязнова со встречного направления.

Эта мера призвана разгрузить транспортный поток со стороны ПАО «ММК» в сторону жилых микрорайонов и обеспечить проезд транспорта по так называемой «зеленой волне».

При этом на указанных перекрестках регистрируются факты дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом по причине нарушения правил проезда регулируемых перекрестков и требований сигналов светофорных объектов.

Добавили 5 секунд. Инспекторы ГИБДД рассказали, как попасть в «зелёную волну»

Как прокомментировала старший инспектор группы по исполнению административного законодательства ОБДПС ГИБДД капитан полиции Ольга Иванова, на указанных перекрестках регистрируются дорожно-транспортные происшествия из-за того, что водители, двигающиеся по улице Грязнова со стороны проспекта Карла Маркса, при левом повороте не уступают дорогу и совершают столкновения с автомобилями, следующими во встречном направлении прямо.

При таких условиях виновным в ДТП признается водитель транспортного средства, выполняющего маневр поворота налево, за нарушение п. 13.4 ПДД РФ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка