Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Авто15 сентября 2021

Дети нарушают ПДД по собственной неосторожности. В Магнитогорске инспекторы ГИБДД встретились с педагогами

Магнитогорск. В Магнитогорске на базе ресурcного центра по изучению ПДД состоялось городское совещание по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

4151 просмотр

В совещании приняли участие представители ГИБДД, городского управления образования и образовательных организаций. Старший инспектор группы пропаганды БДД капитан полиции Нонна Гейнц рассказала педагогам, ответственным за организацию профилактической работы с несовершеннолетними в образовательных организациях, об уровне детского травматизма в городе. Она обратила внимание на увеличение показателей аварийности по собственной неосторожности детей, причинами которых являются нарушение правил перехода проезжей части, несоблюдение требований сигналов светофора, нарушение ПДД при управлении велосипедами, самокатами и электросамокатами.

Дети нарушают ПДД по собственной неосторожности. В Магнитогорске инспекторы ГИБДД встретились с педагогами

На совещании подвели итоги приемки образовательных организаций к учебному году. С помощью презентации педагогам разъяснили правила размещения и оформления учебно-тренировочных перекрестков в помещении и во дворе школы. Также акцентировали внимание на соответствии учебно-тренировочных перекрестков и уголков по безопасности дорожного движения рекомендациям ГИБДД по оформлению наглядной агитации в образовательных организациях.

С отчетом о проведении профилактической работы в городских образовательных организациях выступила ведущий специалист управления образования администрации города Светлана Захарова. Она обратила внимание на качество проведения мероприятий, запланированных совместным планом управления образования и ГИБДД в рамках второго этапа профилактической акции «Летние каникулы». Говорила и о реализации проекта «Световозвращатель нужен каждому!» и деятельности родительских дорожных патрулей.

В качестве эксперта на совещании выступила советник директора школы № 40 по воспитательной работе Райгуль Калкаманова, которая более 13 лет организовывает профилактическую работу со школьниками и родителями. Она поделилась с коллегами своими наработками.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка