Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Авто8 октября 2021

Первый рейд – сегодня. В Магнитогорске проведут массовые проверки водителей

 Магнитогорск. Группы дорожно-патрульной службы проведут рейды на улицах Магнитогорска вечером и ночью 8, 9 и 10 октября.

7674 просмотра 3

Аналогичное мероприятие, которое было проведено с 1 по 3 октября, выявило 23 пьяных водителя. Интересно, что четверо из них сели за роль в состоянии опьянения повторно.

Главная цель мероприятия – предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, отмечают в группе пропаганды безопасности ДД ОГИБДД.

Также инспекторы напомнили, что управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, влечет наложение административного штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. За повторное управление автомобилем в нетрезвом состоянии или отказ от медицинского освидетельствования может грозить уголовная ответственность.

Первый рейд – сегодня. В Магнитогорске проведут массовые проверки водителей

Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Призывают дорожные инспекторы и горожан способствовать выявлению водителей, управляющих автомобилями в состоянии опьянения.

– Об этом необходимо незамедлительно сообщить дежурному ГИБДД по телефону 8 (3519) 20-90-14 для принятия мер оперативного реагирования и отстранения нетрезвых водителей от управления транспортными средствами в целях обеспечения общественной безопасности, – отмечают в ГИБДД.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка