Ваш регион

-12°

днем +3°

вечером -6°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

16 марта

Новости / Авто18 октября 2021

Безопасность по дороге в школу. 13 автолюбителей Магнитогорска заплатят штрафы за нарушение правил перевозки детей

 Магнитогорск. Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска провели мероприятие, направленное на профилактику нарушений правил перевозки детей.

4298 просмотров

Сотрудники отдельного батальона ДПС провели специальное мероприятие по контролю за перевозкой детей, направленное на профилактику нарушений правил перевозки несовершеннолетних пассажиров. В мероприятии приняли участие представители добровольной народной дружины, родительские дорожные патрули. Полицейские и общественники дежурили вблизи школ.

Дорожные полицейские обращали внимание на то, как водители соблюдают правила при перевозке маленьких пассажиров, совместно с дружинниками беседовали с водителями, настаивая на необходимости обязательного использования детских удерживающих устройств при перевозке детей.

За время проведения акции инспекторы проверили более 150 транспортных средств. К сожалению, пришлось привлечь к административной ответственности 13 водителей. Все они нарушили требования к перевозке детей – ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ. Санкция предусматривает наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.

«В целях повышения эффективности работы образовательных организаций и расширения форм социального партнерства в вопросах профилактики детского травматизма на нерегулируемых пешеходных переходах вблизи образовательных организаций продолжают дежурить представители родительских дорожных патрулей. Родители в ярких жилетах и с сигнальными флажками в руках призывают водителей соблюдать скоростной режим и быть готовыми к появлению детей на дороге, проводят разъяснительные беседы со школьниками о необходимости соблюдения правил дорожного движения, напоминают о важности использования световозвращающих элементов при движении в темное время суток и проводят мониторинг наличия световозвращателей у юных пешеходов», – рассказали в группе пропаганды БДД ОГИБДД.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: школа, акция, дорога, гибдд

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка