Ваш регион

-9°

утром -11°

днем +3°

USD

92.22

EUR

100.1

Среда

20 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

Новости / Авто25 октября 2021

640 машин за два часа. Магнитогорских автолюбителей прогнали через пятничный «Тоннель»

 Магнитогорск. Сотрудники дорожной инспекции провели мероприятие по предупреждению дорожно-транспортных происшествий. Они выявляли водителей в состоянии опьянения.

6284 просмотра 10

В два временных промежутка – с 19 до 20 часов и с 21 до 22 часов – инспекторы остановили 640 автомобилей. По итогам проверки документов и состояния автолюбителей пять водителей привлекли к административной ответственности за тонировку, шесть водителей – за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.37 КоАП РФ (несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств), троих водителей – за неуплату административного штрафа, один водитель оказался лишенным права управления. В отношении еще одного водителя, который повторно сел за руль пьяным, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ.

640 машин за два часа. Магнитогорских автолюбителей прогнали через пятничный «Тоннель»  
– Управление транспортным средством в состоянии опьянения недопустимо. У нетрезвого водителя нарушаются функции внимания и координация движения, увеличивается время реакции. Употребление алкоголя приводит к снижению зрительного восприятия, агрессивному стилю вождения, – отмечают в группе пропаганды безопасности ДД ОГИБДД.

За управление транспортным средством в состоянии опьянения либо за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водитель подвергается административному наказанию в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет и административному штрафу в размере 30 тыс. рублей. При повторном совершении данного нарушения предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со статьей 264.1 УК РФ, а максимальное наказание может достигать двух лет. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, влечет наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: тоннель, гибдд, водители

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка