Ваш регион

+1°

ночью +1°

утром +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Авто25 октября 2021

Напутствуют до каникул. Школьникам Магнитогорска ещё раз разъяснят Правила дорожного движения

 Магнитогорск. С 25 октября по 7 ноября в Магнитогорске пройдет профилактическая акция «Осенние каникулы».

4179 просмотров

В дни мероприятия инспекторы ГИБДД совместно с сотрудниками отделений по делам несовершеннолетних территориальных отделов полиции примут участие в проведении уроков безопасности в общеобразовательных организациях, в том числе в онлайн-режиме, обеспечив разъяснение школьникам правил безопасного поведения в городе.

– Инспекторы продемонстрируют обучающие видеоролики и видеосюжеты с комментариями пострадавших в ДТП детей, разъяснят причины дорожно-транспортных происшествий и их последствия, отдельное внимание будет уделено мерам безопасности при переходе проезжей части по нерегулируемым пешеходным переходам, – рассказали в группе пропаганды БДД ОГИБДД.

Помимо этого будут рассмотрены особенности поведения вблизи проезжей части в осенне-зимний период и вопрос использования световозвращающих элементов на верхней одежде и школьных портфелях детей. Кроме того, сотрудники ГИБДД проведут встречи с родительской общественностью, выступят на родительских собраниях.

Напутствуют до каникул. Школьникам Магнитогорска ещё раз разъяснят Правила дорожного движения

Представители родительского дорожного патруля продолжат дежурство на нерегулируемых пешеходных переходах, расположенных вблизи образовательных организаций, чтобы оказать помощь детям-пешеходам при пересечении проезжей части, а также проверят использование детьми световозвращающих элементов.

В рамках проведения профилактического мероприятия «Осенние каникулы» 28 октября на территории города запланировано проведение массовых проверок группами нарядов ДПС по контролю за перевозкой детей. Экипажи будут нести службу вблизи образовательных организаций.

В Госавтоинспекции отметили, что за 9 месяцев в Магнитогорске зарегистрировано 41 дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетних детей, ранения получили 44 ребенка. Среди пострадавших детей – 26 пешеходов, десять пассажиров транспортных средств, шестеро велосипедистов, двое водителей мототранспортных средств. В 11 случаях несовершеннолетние пострадали по собственной неосторожности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка