Ваш регион

+4°

вечером -5°

ночью -11°

USD

92.69

EUR

100.61

Четверг

21 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

21 марта

Новости / Авто29 октября 2021

Первый рейд – сегодня вечером. В Магнитогорске ГИБДД проверит водителей на состояние опьянения

 Магнитогорск. Дабы предотвратить возможные ДТП с участием водителей, которые пребывают в состоянии опьянения, в Магнитогорске 29, 30 и 31 октября в вечернее и ночное время пройдет акция «Нетрезвый водитель».

4962 просмотра 3

Водители подвергнутся массовой проверке группами нарядов ДПС. В ГИБДД пояснили, что основная цель акции – предупреждение ДТП с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, пресечение нарушений требований ПДД Российской Федерации.

Там же напомнили, что совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния) влечет наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. При повторном совершении данного нарушения возможно возбуждение уголовного дела.

Первый рейд – сегодня вечером. В Магнитогорске ГИБДД проверит водителей на состояние опьянения

Присоединиться к акции могут и простые магнитогорцы.

– В случае обнаружения водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, граждане могут сообщить дежурному ГИБДД по телефону 8 (3519) 20-90-14 для принятия мер оперативного реагирования и отстранения нетрезвых водителей от управления транспортными средствами в целях обеспечения общественной безопасности, – пояснили в группе пропаганды БДД ОГИБДД.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: гибдд, рейд, водители, пьяные

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка