Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Авто3 ноября 2021

Пенсионерка умерла на месте аварии. В Магнитогорске 34-летнюю автоледи будут судить за смертельное ДТП

Магнитогорск. О ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту дорожного происшествия на территории садового товарищества, рассказали в ОГИБДД.

7943 просмотра 2

Авария, в которой погибла 70-летняя пенсионерка, произошла 19 июня примерно в 11:15 на территории СНТ «Строитель». 34-летняя местная жительница за рулем «Шкоды Октавия» ехала по одной из улиц, впереди по ходу движения находились пешеходы.

«Водитель отвлеклась от управления автомобилем – посмотрела назад (в правое боковое зеркало заднего вида), допустила маневр изменения направления движения автомобиля к правому краю проезжей части, чем создала опасность для движения пешехода, идущего по краю проезжей части по ходу движения автомобиля, и совершила на него наезд», – такие выводы были сделаны в ходе расследования.
Пенсионерка умерла на месте аварии. В Магнитогорске 34-летнюю автоледи будут судить за смертельное ДТП

В группе пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД также пояснили, что уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». 

– Причиной совершения преступления явились преступная легкомысленность и самонадеянность водителя, выразившаяся в нарушении п. 1.5, 8.1 и 10.1 ПДД РФ, а также нарушение пешеходом п. 4.1 ПДД РФ, согласно которому «…при движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств», – прокомментировали в городской инспекции.


ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка