Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Авто3 ноября 2021

Родительский вклад важен. Магнитогорские инспекторы ГИБДД призывают горожан поговорить с детьми о правилах

 Магнитогорск. Накануне осенних каникул ученики младшего и среднего  звена Многопрофильного лицея при МГТУ поговорили с инспектором ГИБДД.

4966 просмотров 2

В гости к ребятам пришла старший инспектор ГИБДД УМВД по Магнитогорску капитан полиции Нонна Гейнц. Школьники посмотрели презентацию, а потом инспектор разъяснила основные причины дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, зарегистрированных с начала учебного года.

Ребята также посмотрели видеосюжеты с мест дорожных происшествий, в которых пострадали их ровесники. Вместе с инспектором обучающиеся детально разобрали обстоятельства происшествий и установили причины, способствовавшие их совершению.

Родительский вклад важен. Магнитогорские инспекторы ГИБДД призывают горожан поговорить с детьми о правилах

Кроме того, школьники с большим удовольствием посмотрели обучающие видеоролики о правилах передвижения в автомобилях и использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности, а также световозвращающих элементов: виды, принцип действия и правила использования.

– Уважаемые родители! Осенние каникулы – прекрасная пора отдохнуть детям и набраться сил перед новой учебной четвертью. Чтобы каникулы прошли с пользой и благополучно для ребенка, напомните ему о правилах поведения и мерах предосторожности. Будьте в курсе, где и с кем ребенок проводит время, каким маршрутом возвращается домой, – с таким обращением выступили инспекторы.
Родительский вклад важен. Магнитогорские инспекторы ГИБДД призывают горожан поговорить с детьми о правилах

Сотрудники ГИБДД также попросили родителей напомнить детям о мерах безопасности на дорогах.

– Большинство из вас являются водителями, и в первую очередь необходимо быть внимательными на пешеходных переходах, возле автобусных остановок, особенно в темное время суток. Обеспечьте детей световозвращающими элементами на одежде. Помните, что легче предотвратить, чем исправить непоправимое. Не забывайте, что ответственность за жизнь и здоровье ребенка лежит на вас. Будьте внимательны, и тогда ваши дети будут здоровы, – говорят в группе пропаганды безопасности дорожного движения.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка