Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Авто4 ноября 2021

Лучше не рисковать! В Магнитогорске будут останавливать машины, чтобы проверить состояние водителей

 Магнитогорск. ОГИБДД в выходные и праздничные дни проведет традиционную акцию по выявлению нетрезвых водителей.

7373 просмотра 5

Чтобы предупредить возникновение ДТП, а также снизить тяжесть их последствий, пресечь факты управления транспортным средством в состоянии опьянения, с 4 по 7 ноября в вечернее и ночное время на территории Магнитогорска будет проведено рейдовое мероприятие «Нетрезвый водитель».

В ГИБДД рассказали, что совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния) влечет наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Лучше не рисковать! В Магнитогорске будут останавливать машины, чтобы проверить состояние водителей

За повторное управление ТС в состоянии опьянения в соответствии со ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» лицо, ранее лишенное права управления по аналогичным причинам либо имеющее судимость за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека водителем, находящимся в состоянии опьянения, привлекается к уголовной ответственности. Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

- Если вам известны факты управления автомобилями в состоянии опьянения, вы можете сообщить об этом дежурному ГИБДД по телефону 8 (3519) 20-90-14 для принятия мер оперативного реагирования и отстранения от управления транспортным средством в целях обеспечения общественной безопасности, – такие рекомендации дали в ГИБДД.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка