Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Авто5 ноября 2021

Заодно пожурили за непристёгнутые ремни безопасности. В Магнитогорске инспекторы ГИБДД рассказали водителям о телефонных мошенниках

Магнитогорск. В Магнитогорске сотрудники ГИБДД приняли участие в профилактической работе по противодействию мошенникам.

5817 просмотров 6

Инспекторы Госавтоинспекции совместно с городской администрацией приняли участие в профилактических мероприятиях, направленных на информирование горожан о мошеннических схемах. Дорожные полицейские в ходе рейдов по контролю за соблюдением правил дорожного движения не только напоминали водителям и их пассажирам о необходимости использования ремней безопасности, но и рассказывали о способах противодействия телефонным мошенникам.

Заодно пожурили за непристёгнутые ремни безопасности. В Магнитогорске инспекторы ГИБДД рассказали водителям о телефонных мошенниках
«Для удобства восприятия информации дорожные полицейские вручали буклеты и напоминали алгоритм действий в случае поступления телефонного звонка от неизвестных, которые, представляясь сотрудниками банка, обманом получают доступ к хранимым гражданами на счетах деньгам или вынуждают оформить кредит и передать деньги злоумышленникам. Полицейские напомнили магнитогорцам, что в такой ситуации необходимо прекратить общение с незнакомцами. О состоянии своего счета можно удостовериться, позвонив в финансовую организацию по номеру, указанному на банковской карте», – прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

В ходе рейда сотрудники ГИБДД выявили 33 факта управления транспортом водителями, не пристегнутыми ремнями безопасности, а также раздали более 50 буклетов. Проведение подобных мероприятий направлено на повышение правовой грамотности магнитогорцев.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка