Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Авто2 декабря 2021

Дня жестянщика не случилось! Вчера в Магнитогорске после ледяного дождя произошло только три ДТП

 Магнитогорск. Напомним, накануне из-за декабрьского дождя на дорогах образовалась ужасная гололедица, а автомобили покрылись ледовыми панцирями. В таких условиях магнитогорские водители продемонстрировали предельную осторожность при движении.

5789 просмотров 3

Дорожно-транспортные происшествия с пострадавшими людьми не регистрировались. Магнитогорские водители и пешеходы в первый день зимы проявили бдительность, внимательность и осторожность, что позволило избежать увеличения количества дорожно-транспортных происшествий в сложных погодных условиях. Тем не менее дорожные инспекторы просят пешеходов и водителей Магнитогорска и дальше проявлять осторожность.

Дня жестянщика не случилось! Вчера в Магнитогорске после ледяного дождя произошло только три ДТП
– Водителям необходимо выбирать скорость, которая будет обеспечивать безопасность дорожного движения в сложных дорожно-метеорологических условиях. Следует воздерживаться от опасных маневров, в особенности связанных с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. Заблаговременно снижать скорость при проезде нерегулируемых пешеходных переходов и дворовых территорий.

Призвали сотрудники ГИБДД пешеходов не переходить проезжую часть в неположенных местах. Объективно оценивать дорожную обстановку, переходить дорогу, только убедившись в полной безопасности. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости обозначить свое присутствие в дорожной среде с помощью световозвращающих элементов.

Дня жестянщика не случилось! Вчера в Магнитогорске после ледяного дождя произошло только три ДТП

Госавтоинспекция рекомендует гражданам по возможности воздержаться от поездок за пределы города и на дальние расстояния и отдавать предпочтение общественному транспорту.

– Будьте предельно внимательны и осторожны, проявляйте взаимоуважение по отношению к другим участникам дорожного движения! Участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску по адресу: ул. Советская, 42 либо по телефону 20-90-14 (дежурная часть ГИБДД). Сотрудники постараются оказать всевозможное содействие, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка