Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Авто12 декабря 2021

Чтобы быть заметным на дороге. В Магнитогорске инспекторы ГИБДД изготовили для школьников световозвращатели

Магнитогорск. В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции вместе с родителями учеников школы № 37 провели мастер-класс по изготовлению световозвращателей.

5152 просмотра 2

Само мероприятие направлено на снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов и популяризацию использования юными пешеходами световозвращающих элементов.

Идея проведения мастер-класса принадлежит родителям-активистам «Родительского дорожного патруля» Наталье Кожаевой и Инне Леденцовой. Они, дежуря у пешеходного перехода возле школы, заметили, что у некоторых ребят отсутствуют световозвращающие элементы на одежде и рюкзаках. Поэтому и было принято решение провести мастер-класс по их изготовлению, чтобы обеспечить школьников важным и полезным аксессуаром.

Чтобы быть заметным на дороге. В Магнитогорске инспекторы ГИБДД изготовили для школьников световозвращатели

В начале урока инспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Татьяна Штадлер рассказала школьникам о причинах ДТП с несовершеннолетними, зарегистрированных в этом году в городе. Она отметила, что одной из причин по-прежнему являются несоблюдение правил дорожного движения и низкая культура поведения. Штадлер напомнила ребятам о правилах безопасного перехода проезжей части по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам. Поведала она и о важности применения световозвращающих элементов пешеходами, особенно в сумерках и темное время суток.

Возможность самостоятельно изготовить световозвращатель вызвала большой интерес у участников мероприятия. Дети и взрослые проявили фантазию и из специальных световозвращающих материалов изготовили различные поделки.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка