Ваш регион

-3°

ночью -7°

утром -4°

USD

92.61

EUR

100.22

Пятница

22 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

Новости / Авто15 декабря 2021

Развенчали миф. Инспекторы ГИБДД рассказали детям, что на пешеходном переходе небезопасно

 Магнитогорск. В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции продолжают проводить активную работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в образовательных организациях города.

4171 просмотр

С учениками 3-5-х классов средних школ № 1, 20, 47 и ребятами из социально-реабилитационного центра сотрудники группы пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД Нонна Гейнц и Ольга Шульман провели классные часы на тему безопасного нахождения на улице пешеходов.

Школьники посмотрели электронные презентации, видео с мест реальных аварий, в которых участниками были их ровесники, обсудили произошедшее, предположили, что можно было сделать, чтобы избежать автокатастроф.

Развенчали миф. Инспекторы ГИБДД рассказали детям, что на пешеходном переходе небезопасно

Инспекторы напомнили ребятам о правилах поведения на улицах и дорогах в зимний период, а также о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде при движении в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Отдельно заострили внимание маленьких участников дорожного движения на переходе проезжей части по нерегулируемым пешеходным переходам. Ребята увидели обучающий видеоролик, созданный Центром специального назначения в области обеспечения безопасности дорожного движения МВД России, развенчивающий миф о том, что на переходе пешеход находится в безопасных условиях.

– Уважаемые родители! Ежедневно напоминайте детям о необходимости быть внимательными вблизи проезжей части, научите их концентрировать внимание на возможных опасностях, расскажите о том, какими последствиями чревато использование во время перехода дороги наушников и гаджетов, регулярно отрабатывайте с ребенком безопасные маршруты движения из дома в школу и обратно. Также разъясните, что пешеходный переход небезопасен. Ребенок при переходе дороги как по регулируемому, так и по нерегулируемому пешеходному переходу должен убедиться, что приближающиеся автомобили остановились и пропускают его, только тогда можно переходить проезжую часть, – отмечают в группе пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка