Ваш регион

+22°

вечером +16°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Авто20 декабря 2021

Впечатался в дерево. 16-летний пассажир отечественной «шестёрки» оказался на больничной койке

 Магнитогорск. С 17 по 19 декабря на территории Магнитогорска зарегистрировано 62 дорожно-транспортных происшествия, в четырех авариях получили травмы шесть человек.

6304 просмотра 5

17 декабря в 23:05 21-летний водитель автомобиля ВАЗ-21063 в районе дома № 9 на улице Профсоюзной неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением и выехал за пределы проезжей части вправо, где врезался в дерево. В аварии водитель и пассажир получили травмы, причем 16-летнего пассажира с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга госпитализировали в отделение травматологии.

Впечатался в дерево. 16-летний пассажир отечественной «шестёрки» оказался на больничной койке

18 декабря в 7 часов утра 34-летний водитель, не имея права на управление транспортным средством, за рулем автомобиля «Дэу Нексия» в районе дома № 80 на проспекте Ленина неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части вправо, после чего автомобиль врезался в дерево. В аварии 22-летняя пассажирка получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, девушке назначено лечение на дому.

19 декабря в 12:40 на улице Притяжения в районе СНТ им. Мичурина-2 30-летняя автоледи, лишенная права управления тотранспортными средствами, за рулем автомобиля «Шевроле Лацетти» выехала на встречную полосу, в результате чего иномарка врезалась в «Киа Рио» и «Фиат Пунто». В аварии ранения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга получила водитель «Шевроле Лацетти». Ей предстоит лечение на дому.

Впечатался в дерево. 16-летний пассажир отечественной «шестёрки» оказался на больничной койке

В этот же день в 16:15 в районе дома № 16а на улице Чкалова автомобиль «Киа Рио» под управлением 53-летнего водителя при перестроении врезался в попутно следующий автомобиль «Рено Аркана». От удара «Рено» выехал за пределы дороги и врезался в дерево. В результате ДТП 36-летний водитель автомобиля «Рено Аркана», его 35-летняя пассажирка получили телесные повреждения, им назначили амбулаторное лечение.

Впечатался в дерево. 16-летний пассажир отечественной «шестёрки» оказался на больничной койке

За три дня сотрудники дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС выявили 13 фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, семь водителей не имели права управления транспортными средствами, трое сели за руль, будучи лишенными прав, 89 водителей управляли автомобилями с техническими неисправностями, 40 водителей нарушили правила проезда нерегулируемых пешеходных переходов, 29 водителей нарушили правила перевозки детей.

Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения свыше 390 участников дорожного движения.

Кроме того, выявлено и пресечено четыре факта повторного управления транспортными средствами водителями, находившимися в состоянии опьянения. Органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В этом году на территории города Магнитогорска зарегистрировано 6 072 дорожно-транспортных происшествия, в которых 355 человек получили ранения, в их числе 48 несовершеннолетних детей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: группа «На дорогах Магнитки» «ВК»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: авария, дтп, огибдд, сводка

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка