Ваш регион

-12°

днем +3°

вечером -6°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

16 марта

Новости / Авто23 декабря 2021

Ходить по правилам! Накануне зимних каникул инспекторы ОГИБДД пришли в магнитогорские школы

 Магнитогорск. В Магнитогорске в рамках профилактической акции «Зимние каникулы» инспекторы ОГИБДД собирают школьников и их родителей, чтобы напомнить о ПДД.

4266 просмотров 1

Сотрудники группы пропаганды БДД городского отдела ГИБДД Нонна Гейнц и Ольга Шульман провели разъяснительную работу с обучающимися и родителями средних школ № 1, 16, 24, 56, 60, 61, 65, санаторной школы-интерната № 2, гимназии № 53, академического лицея.

В преддверии каникул инспекторы разъясняют школьникам особенности зимнего периода для водителей и пешеходов, напоминают о правилах поведения на улицах и дорогах, а также о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде при нахождении на улице в темное время суток.

Ходить по правилам! Накануне зимних каникул инспекторы ОГИБДД пришли в магнитогорские школы

Родителям третьеклассников из гимназии № 53 инспекторы рассказали об уровне детского дорожно-транспортного травматизма на территории города, причинах ДТП с участием детей-пешеходов и пассажиров, напомнили о физиологических особенностях детей, влияющих на восприятие несовершеннолетними дорожной обстановки.

Ходить по правилам! Накануне зимних каникул инспекторы ОГИБДД пришли в магнитогорские школы
– Уважаемые родители! В канун зимних школьных каникул обращаем ваше внимание на необходимость разъяснения детям правил безопасного поведения на дороге. Ежедневно напоминайте своим детям о необходимости быть внимательными вблизи проезжей части, научите их концентрировать внимание на возможных опасностях, расскажите о том, какими последствиями чревато использование во время перехода дороги наушников и гаджетов, отвлекающих внимание, регулярно отрабатывайте с ребенком безопасные маршруты движения из дома в школу и обратно. Также разъясните, что пешеходный переход небезопасен. Ребенок при переходе дороги как по регулируемому, так и по нерегулируемому пешеходному переходу должен убедиться, что приближающиеся автомобили остановились и пропускают его, только тогда он может переходить проезжую часть, – такое обращение направили сотрудники группы пропаганды ОГИБДД.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка