Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Авто15 февраля 2022

Сбил бабушку на переходе. Водитель «Рено» не убедился в безопасности маневра на перекрёстке

 14 февраля на дорогах Магнитогорска зарегистрировали 26 ДТП, в одной аварии есть пострадавший.

4869 просмотров 1

В 16:50 в районе дома № 19 на ул. Строителей, 51-летний водитель автомобиля «Рено Дастер» на перекрестке при повороте налево сбил пешехода, который пересекал дорогу по нерегулируемому переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия 74-летняя женщина получила телесные повреждения. Пострадавшую госпитализировали. 

Сбил бабушку на переходе. Водитель «Рено» не убедился в безопасности маневра на перекрёстке

За сутки сотрудниками дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС ГИБДД привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения 94 участника дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что, в соответствии с пунктом 4.3 ПДД РФ, «пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны». В соответствии с пунктом 4.4. ПДД РФ, «в местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии – транспортного светофора».

– Уважаемые пешеходы, используйте одежду, не препятствующую обзору при движении. При переходе проезжей части внимательно следите за дорогой и не отвлекайтесь ни на что другое. Меры безопасности пешехода запрещают разговаривать по телефону, слушать музыку в наушниках или носить капюшон, полностью закрывающий боковой обзор. Перед переходом проезжей части убедитесь, что водители транспортных средств во всех рядах вас заметили, а главное – остановились! Будьте предельно бдительными и внимательными при пересечении проезжей части дороги!
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка