Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Авто27 февраля 2022

Смотри, куда ставишь! В Магнитогорске у ТРК «Континент» проверили стоянку для инвалидов

Госавтоинспекция Магнитогорска продолжает проведение рейдовых мероприятий вблизи торговых центров и объектов социального значения по вопросу соблюдения водителями ПДД в зоне действия дорожного знака 6.4 «Место стоянки» с табличкой 8.17 «Инвалиды».

6023 просмотра 3

Припаркованный с нарушениями транспорт создает неудобства и проблемы лицам с ограниченными возможностями, в том числе для водителей, перевозящих детей-инвалидов. Люди с ограниченными возможностями не могут воспользоваться правом припарковать свой автомобиль на специально выделенном месте для парковки, создаются проблемы с доставкой детей, имеющих статус «ребенок-инвалид», в образовательные и медицинские учреждения.

Смотри, куда ставишь! В Магнитогорске у ТРК «Континент» проверили стоянку для инвалидов

В Магнитогорске ГИБДД провела рейдовое мероприятие на парковке торгового центра «Континент». Выяснилось, что водители по невнимательности или сознательно допустили нарушение правил остановки-стоянки транспортных средств в нарушение требований дорожного знака 6.4 «Место стоянки» с табличкой 8.17 «Инвалиды».

– Обращаем внимание водителей транспортных средств, что данный дорожный знак с табличкой имеет зону действия 100 метров и установлен на протяжении первого ряда парковки транспортных средств для обеспечения маломобильным категориям граждан беспрепятственного доступа к объекту, – подчеркнули в группе пропаганды БДД ОГИБДД.

Административная ответственность за несоблюдение требований дорожных знаков, запрещающих остановку или стоянку транспортных средств, предусмотрена ч. 2 ст. 12.19 КоАП РФ «Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов».

Смотри, куда ставишь! В Магнитогорске у ТРК «Континент» проверили стоянку для инвалидов

За данное правонарушение предусмотрен административный штраф в размере 5 тыс. рублей. Также на водителя налагается обязанность заплатить за услуги эвакуатора по перемещению автомобиля на специальную стоянку и хранение задержанного транспортного средства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка