Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Авто16 марта 2022

Всплеска нет! Автомобилисты и пешеходы Магнитогорска жалуются на скользкие дороги и большое число ДТП

Сегодня в Магнитогорске как никогда скользко на дорогах и тротуарах, а потому число дорожный аварий хоть и выросло, но остается в среднестатистическом формате.

5166 просмотров 7

Вчера под теплыми лучами солнца нагрелся асфальт, образовались лужи, тотчас побежали ручейки. К ночи вновь ударил мороз, а к утру ледяной коркой, как панцирем, сковало дороги и тротуары.

«Лед на дороге, машину остановить пытаешься, колеса заблокировало, а она продолжает ехать», – жалуется Константин, один из участников ДТП в переулке Советском. В его машину въехала отечественная «четверка». Но все отделались легким испугом: «поцеловались» и обошлись оформлением европротокола.

Несколько часов спустя небольшой замес устроили сразу четыре машины на перекрестке улиц Гагарина и Советской. В ГИБДД еще предстоит выяснить, кто прав и виноват в данном ДТП, но главное, что отметили все участники: сотрясений нет, механические повреждения незначительные.

Еще одна авария произошла сегодня в районе 8 часов на перекрестке улиц Советской и Комсомольской: перед выездом на перекресток там стокнулись полицейский УАЗ и трамвай.

Всплеска нет! Автомобилисты и пешеходы Магнитогорска жалуются на скользкие дороги и большое число ДТП

В группе пропаганды рассказали, что транспорт получил незначительные механические повреждения, а по данному факту сотрудники полиции проведут административное расследование. Кто виноват в столкновении трамвая и УАЗа, нам так и не удалось узнать, в полиции повторили, что назначена служебная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Что касается ситуации в городе с возможным всплеском аварийности из-за ненадлежащего содержания проезжей части, то в ГИБДД согласиться с таким выводом оказались не готовы.

– Ситуацию в городе можно охарактеризовать как стабильную, всплеска аварийности нет, количество ДТП среднесуточное, – пояснили в ведомстве и дали несколько рекомендаций участникам дорожного движения: – Водителям следует выбирать скорость движения с учетом дорожных и погодных условий. Пешеходам при переходе проезжей части нужно быть внимательными, учитывая, что в условиях гололедицы тормозной путь увеличивается. Перед выходом на проезжую часть удостовериться, что вас пропускают.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка