Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Авто11 мая 2022

В Магнитогорске школьник на мотоцикле попал в аварию. Его пассажира госпитализировали

С 6 по 10 мая в Магнитогорске зарегистрировали 67 дорожно-транспортных происшествий, в шести авариях пострадали люди.

5767 просмотров

6 мая в 21:15 напротив дома № 117 на проспекте Карла Маркса 22-летний водитель автомобиля ВАЗ-21102 неправильно выбрал скорость движения, совершил столкновение с остановившимся впереди автомобилем «Датсун Он-До», который следом врезался в остановившийся автомобиль «Пежо 308». В результате ДТП 21-летняя пассажирка автомобиля «Датсун Он-До» получила телесные повреждения в виде ушиба поясничного отдела позвоночника, ушиба грудной клетки. Пострадавшей назначено амбулаторное лечение.

В Магнитогорске школьник на мотоцикле попал в аварию. Его пассажира госпитализировали

7 мая в 11:05 на пересечении неравнозначных дорог в районе дома № 16а на шоссе Дачном 61-летний водитель автомобиля «Хенде Крета» не уступил дорогу и совершил столкновение со следующим по главной дороге автомобилем ГАЗ-33021. В результате ДТП водитель автомобиля «Хенде Крета» получил телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, ушиба грудной клетки и был госпитализирован.

В Магнитогорске школьник на мотоцикле попал в аварию. Его пассажира госпитализировали

В этот же день в 19:45 при выезде с прилегающей территории в районе дома № 3 на Белорецком шоссе 38-летний водитель «Мицубиси Галант» не уступил дорогу и совершил столкновение со следующим на главной дороге мотоциклом марки STELS под управлением 13-летнего водителя, перевозившего пассажира. В ДТП мотоциклист получил телесные повреждения в виде закрытого перелома фаланги первого пальца правой стопы, ушибленной раны лба, множественных ссадин лица, верхних и нижних конечностей, ему назначено амбулаторное лечение. 25-летний пассажир мотоцикла также получил телесные повреждения – у него открытый перелом правой голени со смещением, мужчину госпитализировали. В момент ДТП водитель и пассажир были без мотошлемов.

– По данному факту сотрудниками полиции проводится административное расследование. По факту управления мототранспортным средством несовершеннолетним водителем информация направлена в территориальный отдел полиции для рассмотрения вопроса и привлечения родителей несовершеннолетнего к административной ответственности в соответствии со ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», – рассказали в группе пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД.

8 мая в 00:55 в районе дома № 171а на пр. К. Маркса 21-летний водитель автомобиля «Дэу Нексия» выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора, где совершил столкновение с приближающимся слева на разрешающий сигнал светофора автомобилем «Датсун Он-До». В результате ДТП 20-летний пассажир автомобиля «Датсун Од-До» получил телесные повреждения в виде сотрясения головного мозга и ушибленной раны лба, ему назначено амбулаторное лечение.

В Магнитогорске школьник на мотоцикле попал в аварию. Его пассажира госпитализировали

В этот же день в 16:05 в районе дома № 28 на улице Октябрьской 19-летняя девушка-водитель автомобиля «Мицубиси Лансер», поворачивая налево на разрешающий сигнал светофора, совершила наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП 69-летняя женщина-пешеход получила телесные повреждения, ей назначено амбулаторное лечение.

В Магнитогорске школьник на мотоцикле попал в аварию. Его пассажира госпитализировали

9 мая в 21:50 в районе дома № 8 на улице Горнозаводской 18-летний водитель со стажем вождения 8 месяцев, управляя автомобилем ВАЗ-21102, неверно выбрал скорость на изгибе дороги, из-за чего машина выехала за пределы проезжей части и опрокинулась. В ДТП пострадала 17-летняя девушка-пассажир, она получила телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, была госпитализирована.

В Магнитогорске школьник на мотоцикле попал в аварию. Его пассажира госпитализировали
– Сотрудниками дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС ГИБДД выявлены и пресечены 19 фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, 6 водителей имели видимые признаки опьянения, но отказались пройти медицинское освидетельствование, 2 водителя управляли автомобилями, будучи лишенными прав, еще 2 водителя не имели права на управление ТС. К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 40 водителей, 13 водителей нарушили правила перевозки детей. Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения 700 участников дорожного движения.

Кроме того, сотрудниками ДПС ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску выявлены и пресечены четыре факта повторного управления транспортными средствами водителями, находившимися в состоянии опьянения. В отношении указанных лиц органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка